Главная » Новости » Загадки природы

В Костроме прямо на лету умерли голуби

Добавлено: 17 Августа 2012   Просмотров: 6869   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0

8 августа этого года костромчанам довелось наблюдать жуткое зрелище прямо в центре города. Около 6 вечера на Сусанинской площади на землю упали шесть голубей рядом с каланчей. Как говорили очевидцы — смерть настигла птиц непосредственно на лету.

Люди, находящиеся во время этого инцидента на площади, не могли толком понять, что же произошло. Несколько женщин и вовсе расплакались.

«Жуткое зрелище – идешь по площади, а прямо перед тобой падают мертвые птицы», – рассказала одна из очевидцев происшествия. Испуганных детей родители тот час же начали уводить подальше с главной площади Костромы.

Что интересно — в последнее время довольно часто случается загадочная гибель пернатых. К примеру, не так давно в Новокузнецке возле остановки упал камнем вниз воробей. Не поддающаяся описанию гибель птицы сильно обеспокоила горожан.

Догадки были разные: близость конца света, отравление воробья выхлопными газами либо выбросами в атмосферу. Также новокузнечане, а именно учителя и учащиеся музыкальной школы, наблюдали отнюдь не приятную картину в конце весны — случилось массовое самоубийство птиц. Стая поднялась с дерева и стремительно направилась в окна школы. Множество птиц просто разбилось насмерть от ударов о стёкла окон.

В случае, который произошел в Костроме, представители Музея природы объяснили, что молниеносная смерть птиц может быть вызвана множеством разных факторов. Например, смерть от болезни, от поражения током (ведь рядом действительно есть оборванная электролиния), а возможно даже из-за действия аномальной жары, которая не спадает уже несколько дней.

А вот в Новокузнецке специалисты не раскидывались догадками и предположениями, а сразу взяли мёртвых птиц на экспертизу. При вскрытии не было найдено ничего подозрительного — птицы не были отравленными или больными. У них попросту случилась дезориентация в пространстве. Так как прозрачные окна в школе пернатые приняли за беспрепятственный проход.

Так ли всё это и правы ли специалисты? Всё равно до конца остаётся непонятным.

Но, не стоит забывать и о том, что птицы могут быть переносчиками многих болезней. Так что необходимо мыть руки после контакта с пернатыми.

novostiua.net

птица, голубь, мор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 tippa44007 00:42, 24 Сентября 2012
Небыло у нас жары , было довольно прохладно даже ... Но костромичане рулят
avatar
7 Натали 22:15, 17 Августа 2012
У нас, если даже на глазах у всего города умрут сразу все птицы - всё-равно решат, что это либо массовая галлюцинация, либо птиц задавило паровозом ( даже если вблизи нету железной дороги! Значит - задавленных паровозом птиц принесло смерчем!!!)Типичная когнитивная блокада у людей!
avatar
8 AviatoR 23:48, 17 Августа 2012
Но из за 10-тка мертвых птиц подымать тревогу и уж тем более писать в новостях - тоже глупость ))
avatar
9 vasek 08:14, 18 Августа 2012
Это происходит повсюду! и не эти только 10 Smiley_green_alien_aaah Они как будто врезаются в невидимую стену...!!! Ли чно видел как голубь заходит " на пасадку" в чердак..,но...за несколько метров до него,в свое привочное окно.,бац как будто в невидимую стену,а они туда всегда на скорости влетали!
Уж как из песни.............с неба птицы падают...........что то в этом роде,кат то слышал,и по моему группа Ария! alien_win
avatar
10 wifyx 17:16, 18 Августа 2012
Не хотел тебе минус ставить - случайно получилось, хотя ты и не прав - смотря как они умерли...
avatar
6 ayauho 18:42, 17 Августа 2012
Протест
avatar
5 Diamond00744 17:06, 17 Августа 2012
Мы не костромчане, а костромичи! Smiley_green_alien_cry
avatar
3 Nexus 15:57, 17 Августа 2012
Каждый раз когда автомобиль сбивает стаю птиц появляется статья про "массовый падеж пернатых" и фото тушек лежащих на дороге или возле обочины. И естественно придумывается бред про аномальность данного случая. Плюс выдумки про массовые самоубийства и т. п.
avatar
4 karol993 16:07, 17 Августа 2012
ага...автомобиль и сбил аж целую стаю! Smiley_green_alien_aaah интересно)...их наверное к земле супер клеем приклеили...
avatar
2 кисса 13:10, 17 Августа 2012
Из воздушки забавляется кто то...В одном месте падают.
avatar
1 AviatoR 09:42, 17 Августа 2012
Если всего 6 то они вполне могли что то съесть этой своей маленькой компанией. И если ели одновременно, то в общем и умерли тоже вместе. Остальные то голуби не умерли? А их на площади явно больше 6 было )) Т.е. если бы было что то серьезное - было бы больше тушек мне кажется...
avatar