Главная » Новости » Наука

В Климовске испытали российского боевого робота

Добавлено: 22 Января 2015   Просмотров: 5887   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

По замыслу разработчиков робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Человекообразный робот пятью выстрелами из пистолета, которым оперировал с помощью руки-манипулятора, поразил мишень и сделал круг на квадроцикле.

КЛИМОВСК (Московская область). Сотрудники оборонного института "Точмаш" показали российскому президенту Владимиру Путину боевого робота-аватара в действии.

 

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения — головное предприятие по созданию боевой экипировки военнослужащих в России. Он возглавляет работу по созданию перспективных комплексов стрелкового и артиллерийского вооружения, был основан в 1944 году и входит в оборонную госкорпорацию "Ростех".

Путину показали современные образцы экипировки и оснащения бойцов, которые уже используются, в частности, в Сухопутных войсках и десантных подразделениях, и перспективные образцы экипировки военнослужащих, которая призвана усилить эффективность и повысить защищенность на поле боя. Кроме того, главе государства продемонстрировали перспективные образцы стрелкового вооружения и техники, эффективность стрельбы из новейшего снайперского оружия.

Президенту также показали боевого робота-аватара. Человекообразный робот пятью выстрелами из пистолета, которым оперировал с помощью руки-манипулятора, поразил мишень и сделал круг на квадроцикле по автодрому полигона. При этом действиями робота управлял с помощью специальных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.

По замыслу разработчиков робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. В итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное взаимодействие в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством.

Этот боевой робот — совместная разработка НПО "Андроидная техника" и Фонда перспективных исследований.

робот, боевой робот
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Dalv Votodef 14:45, 25 Января 2015
а видео где?
avatar
2 Кацахол 21:58, 22 Января 2015
Самое смешное- это то что даже Фюрер понял что его за лоха держат.
avatar
3 LEXX 23:15, 22 Января 2015
Знание истории у тебя зашкаливает просто. 

"фюрер" ты пишешь с заглавной буквы, что характерно для современных граждан украины
avatar
0
9 takispamja 03:44, 10 Февраля 2015
del
avatar
1
5 Pacak 23:36, 22 Января 2015
Это только макет, игрушка, а хохлы уже памперсы по ночам не успевают менять.
avatar
7 Павел Лепешкин 09:29, 26 Января 2015
Премьер-министр украины уже пересмотрел реальность, заявив о том, что Советская армия во Время Второй мировой войны вторглась на территорию Украины и нацистской Германии.
avatar
0
8 takispamja 03:41, 10 Февраля 2015
del
avatar
0
1 николаевич77 10:39, 22 Января 2015
какие жирные хари вокруг Путина.не чёрный хлеб кушают.
avatar
4 LEXX 23:18, 22 Января 2015
Ну зато парашенко модель, хоть щас в журнал для домохозяек печатай  alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: