Главная » Новости » Наука Паранормальные новости

В Китае скоро могут начать продавать огромных трансгенных карпов

Добавлено: 27 Декабря 2016   Просмотров: 4641   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Китайские биологи полагают, что в ближайшие несколько лет созданный ими гигантский карп будет разрешен к употреблению в пищу. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Китайский "суперкарп"

Рыба, получившая название гуаньли (guanli), растет в два раза быстрее, чем естественные карпы. Ее также отличает практически полная всеядность — животное питается множеством видов растений и микроорганизмов.

Первые генномодифицированные карпы в Академии наук КНР были созданы в 1980-х годах. Широкой публике гуаньли были показаны на специализированной научно-практической конференции, прошедшей в Пекине (Китай).

Биологам также удалось получить генномодифицированных карпов, не способных к размножению. К настоящему времени ученые проводят исследования, позволяющие выявить долгосрочные последствия для здоровья от употребления гуаньли.

К настоящему времени в США разрешена продажа генномодифицированного лосося. Многочисленные исследования, посвященные употреблению в пищу продуктов из ГМО, не выявили угроз для здоровья человека.

рыба, ГМО, карп, трансгенный
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: