Главная » Новости » Природа

В Китае шаровая молния убила сотни свиней

Добавлено: 04 Августа 2014   Просмотров: 10485   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Сильный электрический заряд ударил по сфиноферме в провинции Хунань, сообщает Daily Mirror.

Жена фермера Июнь Ли, 48 лет, получила ранение, когда редкая шаровая молния ударила в свиноферму на юге Китая, в провинции Хунань.

Женщина рассказывает: "Это было похоже на большой огненный шар, но он вдруг разделились на две части, которые как огненные ручьи побежали по перилам и сожгли животных. Я видела все цвета радуги перед глазами, и потом в течение 10 минут я не могла ничего рассмотреть как следует. Мой левый глаз почернел, а моя нога начала кровоточить".

Шаровая молния представляет собой электрический феномен, который возникает во время грозы, когда, как правило, сферический объект медленно опускается на землю и взрывается, часто с катастрофическими последствиями.

Шаровая молния ударила в металлические перила, отправив огромный заряд через все здание, где находилось 400 свиней. Выжившие 110 свиней теперь  нуждаются в лечении от ожогов, но ущерб может составить £30,000.

свинья, шаровая молния
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0) КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar