Главная » Новости » Болезни

В Китае показали что происходит с легкими человека после 30 лет курения

Добавлено: 19 Ноября 2019   Просмотров: 2999   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Видео (смотрите ниже) сняли врачи из Народного госпиталя Вукси в провинции Цзянсу. Легкие принадлежали 52-летнему мужчине, который скончался сразу от целого букета неуказанных болезней.

По словам врачей, подобное видео является "лучшей анти-рекламой курения всех времен". Комментарий к ролику был красноречивым: "У вас все еще есть мужество продолжать курить?" 

Пациент выкуривал в день не менее 1 пачки сигарет. 

Умирающий пожертвовал свои части тела, в том числе легкие, для трансплантации, но когда врачи стали извлекать их, они быстро поняли, что его органы полностью не пригодны для пересадки другим людям. 

"Пациент не проходил компьютерное сканирование и скончался от смерти мозга. Его тело после этого поддерживалось аппаратами жизнеобеспечения, чтобы его органы были доступны для пересадки. Первоначальные тесты были в порядке, но когда мы начали вытаскивать органы, мы поняли, что просто не можем их использовать", - говорит доктор Чен, специалист по пересадке легких. 

"Мы - китайцы, большие любители курения и отвергнуть эти легкие очень непрактично, однако в трансплантации существуют очень строгие стандарты. Мы можем принять легкие от людей в возрасте до 60 лет, которые только могут иметь некоторые легкие инфекции и у которые легкие выглядят чистыми на рентгеновских снимках".

Когда это видео посмотрел профессор Питер Опеншоу из лондонского Национального Института болезней Легких и Сердца, то сказал, что пациент как минимум страдал от эмфиземы легких. При этом состоянии легкие воспалены и разбухают и пациент страдает сильной одышкой. 

По словам доктора Чена, который был тем автором, что загрузил видео в соцсети, многие курильщики в Китае имеют такие же легкие и совершено не догадываются об этом. За несколько дней этот ролик набрал более 25 млн просмотров. 

Согласно исследованию. проведенному китайским центром по контролю и профилактике заболеваний, в стране существует 350 миллионов взрослых курильщиков (27%).  

курение, никотин, легкие, Сигареты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 душка 21:25, 19 Ноября 2019
whatface
avatar
0
1 ВСЁнаSVETE 13:33, 19 Ноября 2019
Надо бросать курить!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: