Главная » Новости » Загадки цивилизаций

В Китае нашли череп со странными зубами

Добавлено: 09 Марта 2014   Просмотров: 12898   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0
Китайские археологи объявили о том, что останки древней народности, проживавшей в Китае, демонстрируют необычные характеристики, пишет ancient-origins.net, ссылаясь на китайский источник.

Археологи распространили фотографию черепа, найденного в древнем могиле в Alaer ( Аральск) в Южном Синьцзяне, Китай. Череп демонстрирует необычную характеристику - зубы древнего человека были ориентированы вертикально, а не горизонтально. Кроме того, исследователи выявили, что скелет, находившийся в гробнице, имеет  2,3 метра ( 7 футов 6 дюймов).

Зубы китайского великана



Зубы обычного современного человека



Хотя мало доступной информации о находке на английском языке, исследователи говорят, что возраст скелета 4000 лет и принадлежит он народности Цян, этнической группе из Китая, которые живут, в основном, в горном районе в северо-западной части провинции Сычуань на восточной окраине тибетского плато.

Народность Цян  признана одним из «первых предков» нынешней культуры в связи с их древними корнями - они были упомянуты в старинных китайских текстах, а также в надписях на гадательных костях 3000 лет назад. Однако древние люди Цян, упомянутые в этих древних текстах, были широкой группой кочевых народов и предками людей современной тибето- бирманской языковой группы, поэтому они не эквиваленты современной народности Цян.



Интересно, что регион, где обнаружена могила, находится в том же месте, где были найдены известные мумии у реки Тарим с европеоидными признаками. У мумий были  белокурые или каштановые волосы, удлинённые носы и черепа, стройные тела и большие глубоко посаженные глаза. Также как и скелет Цян, мумии Тарим имели длинные тела. Может ли быть связь между ними?

Другой информации о скелетах народности Цян  пока нет, также неизвестно был ли проведен анализ ДНК найденных останков.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

череп, зубы
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Neil 20:32, 11 Марта 2014
Современные челюсти больше похожи на вставные )) А те что древние. это просто зубы развёрнуты не правильно, такое встречается у современных людей ... alien_win
avatar
7 VACUUM 21:57, 10 Марта 2014
Челюсть нашли в Синьцзяне, а народность Цян, которой якобы рна принадлежит, живут в Сычуани. Синьцзян - это самый запад Китая, граничит с нашим Казахстаном. Сычуань - самый юг, граничит с Лаосом и Таиландом. Так где же нашли челюсть?

И кстати, а зубы современного человека на фотке - это точно реальные зубы или фотошоп? Уж очень они правильные, ни одного изъянчика. Настоящие зубы такими не бывают.
avatar
6 vasek 18:57, 10 Марта 2014
Лично видел клыки на нижней челюсти! Видел два ряда зубов  alien_win В обоих случаях живые люди  alien_win
avatar
4 лежебока 22:53, 09 Марта 2014
Это зубы не обычного современного человека. это фотошоп. Где клыки? alien_droling
avatar
5 Ckinner 00:18, 10 Марта 2014
Посмотрите на "Зубы обычного современного человека". Там так же выделяются клыки как и на фотографии черепа. Их с трудом можно различить.
А вообще анализ ДНК должен отбросить все вопросы, так что и гадать не надо.
avatar
1 opo-22 11:54, 09 Марта 2014
Всё же у изображённой мумии скулы широковаты, характерные для монголоидов . Вот только цвет волос..... 10098045 Про эти захоронения была передача. Так хорошо сохранились благодаря сухому климату, уже бывшему в данной местности в те далёкие времена и поныне мало изменившемуся. Запесоченные пространства.Пустыня.
avatar
2 Ralana 15:15, 09 Марта 2014
Все верно, можно поспорить только насчет скул. Все же это мумия, а значит щеки у нее впалые. Если представить это лицо с живыми щечками, то личико очень даже европейское получается. :)
avatar
3 opo-22 15:22, 09 Марта 2014
Я,конечно, не антрополог. Европейских мумий не доводилось созерцать, но догадываюсь по чертам лица, что на фото женщина, да ещё к тому же молодая Smiley_green_alien_cool  .За столько лет так сохраниться!!!! Египетские пострашнее будут. Во какая косметика была!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: