Главная » Новости » Странности Паранормальные новости

В Китае c непонятными целями скрестили вирусы свиного и птичьего гриппа

Добавлено: 05 Мая 2013   Просмотров: 2659   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Китайские учёные решили вывести новый вирус гриппа. Для этого они скрестили два уже известных медикам штамма – птичий и свиной. Эксперимент, как заявляют ученые, прошёл успешно, но вот зачем он был нужен, не понятно.

Ценность исследования этого гибрида – сомнительная. А вот гарантий того, что он не выйдет за пределы лабораторий, нет — заразиться могут, в первую очередь, сами специалисты, а уже от них — кто угодно.



Так что сейчас в адрес китайских вирусологов – много критики со стороны их коллег в других странах. Впрочем, напомним, китайские специалисты не первые, кто модернизирует вирус гриппа.

Так, в 2011 году стало известно, что голландские учёные Медицинского центра имени Эразма Роттердамского неожиданно усовершенствовали опасный вирус птичьего гриппа H5N1.

Они создали эту разновидность исключительно в научных целях и гарантировали, что вирус не попадёт в атмосферу за пределами лаборатории. Как поясняли исследователи, подобная разновидность вируса не встречается в природе, но может быть использована для исследований с целью понять, как можно бороться с птичьим гриппом в будущем.

Первое заражение человека птичьим гриппом зарегистрировали в 1997 году в Гонконге. По данным Всемирной организации здравоохранения, во время последней вспышки этого заболевания – с 2003 по 2008 год – погибли 227 человек. Последняя смерть человека от птичьего гриппа зафиксирована в 2009 году.

птичий грипп, грипп, свиной грипп
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Dansilent 21:02, 19 Мая 2013
Дураки
avatar
4 Laska 20:14, 05 Мая 2013
В погоне за сенсациями эти "учёные" потеряли всякую осторожность. С огнём играют! Я бы таких изолировала в какой-нибудь закрытой лаборатории и не давала выйти. Раз хочешь посвящать себя "такой" науке-изволь, но в мир не выноси свои разработки...
avatar
3 opo-22 10:45, 05 Мая 2013
Надо произвести и внешнюю и внутреннюю дезинфекцию и лаборатории и специалистов на предмет уничтожения вируса H5N1 мощнейшим антивирусным препаратом C2H5OH в концентрированном виде.Лучше,конечно,методом погружения.
avatar
2 qwatro1234 10:23, 05 Мая 2013
Китайские ученые видимо переучились
avatar
1 GL_Vladimir 08:27, 05 Мая 2013
"12 обезьян", короче говоря.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: