Главная » Новости » Призраки

В Киеве в старом доме активизировалось привидение.

Добавлено: 18 Июня 2010   Просмотров: 6024   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.8
В трехэтажном доме на ул. Златоустовской, 24 завелось привидение.

— Прошу детей, чтобы не ходили там, — говорит киевлянин 37-летний Артем Шостацкий.

Он живет на соседней ул. Воровского, 20. Соглашается встретиться около дома с привидением. В нем выбиты оконные стекла. Входные деревянные двери приоткрыты. Изнутри пахнет плесенью.

— Дом давно подписали к снесению. Туда заходить опасно. Может привалить. Лестница между этажами попадала. По ночам здесь собираются сатанисты.

Артем работает охранником в одном из столичных ночных клубов.

— В мае возвращался домой в три ночи. Иду мимо дома, а такое впечатление, что кто-то идет за мной и в спину дышит. Оглядываюсь, никого не видно. Только над головой летучая мышь пролетела. Ступаю еще два шага, слышу, как в доме что-то зашумело, зазвенело. Я ноги в руки и домой. Меньший брат Андрей на следующий день в полночь провожал девушку на улицу Черновола. Фонари еще светили. Андрей увидел под домом старого согнутого деда. Пока дошел к нему метров 30, дед растворился в воздухе.

На доме висит ржавая табличка ”Володарского”.

— Это старое название улицы. В 1985-ом ее переименовали в Златоустовскую, но с дома табличку не сняли. Пробовали ее открутить, но она будто вросла в кирпич. Еще моя бабуля рассказывала, что в том доме никто не мог жить после смерти его первого владельца — старого богатого еврея Геннадия. Он умер 30 лет назад. Тело из дома не могли вынести. Как только что гроб выносили, начинался ливень. Его дух там поселился. Теперь по ночам отпугивает прохожих. Люди, которые в доме жили, вспоминают, что не могли спокойно спать. Всем снился дед, душивший их за шею.

gazeta.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 KrutayaDeva 19:02, 29 Марта 2011
мне кажется выдумка...
avatar
10 Britanik 21:24, 21 Июня 2010
И всё на Украине... Наводит на мысль... Или там бум аномального или население такое? Ась language ?
avatar
9 IvanNaprolom 20:30, 21 Июня 2010
Во во, да да и тому подобное! Такие люди есть .... , но если камушек в мой огород, то это напрасно, так как в подобных местах я был. Это первое. Живу я в Иванове и если кто подобное место, пусть не в Иванове, но в области, то в выходные можно туда махнуть. По причине того, что в отпуск летом не предвидится, далеко ехать не смогу. Это второе. И третье, уже конкретно BMW - есть информация добытая эмпирически, а есть теоретическая взятая из сторонних источников, но от этого не обязательно хуже. Кстати, прекрасную теоретическую инфу можно найти на этом сайте good И если Вы заметили здесь не треплются, а общаются, причем многие участники оставляют коменты, которые зачастую не менее интересны, чем статья! smile
avatar
7 Lakis 17:36, 19 Июня 2010
все такие герои на словах, а кто в такой дом зайдет за километор обходить будут...
avatar
8 wera 18:05, 19 Июня 2010
Еще я знаю очень зловещий дом, в котором случилось страшное несчастье. Древней бабке хозяйке этого дома же было за девяносто, когда она умерла и злее и отвратительней женщины, трудно было найти. Вначале в нем повесился внук старухи, которого она пресенговала и не одобрила ни одной невесты, которую он приводил в дом (а их было очень много, потому что парень в молодости был очень красив), а за ним его мать, не выдержавшая горя.
Дом стоит закрытый и его в принципе продают какие-то дальние родственники, но покупать его никто почему-то не торопится.
avatar
6 wera 14:45, 19 Июня 2010
У нас в селе тоже есть легенда о призраке девушки, который обитает на мосту. С друзьями мы часто ходили на этот мост ночью, сидели возле перил и смотрели на бегущую в темноте воду, но страшновато было. Сестра всегда меня предостерегала, чтобы я «там особо не расхаживала» потому что опасность там была действительно реальная, и заключалась она в том, что очень часто машины, едущие мимо, везли в себе шумные мужские компании и одинокие девушки могли их заинтересовать, что иногда случалось. Поэтому ходили всегда с парнями.
Да я и сама была свидетелем того, как однажды тонированная черная машина остановилась, погасив фары на этом самом мосту, когда мы с двоюродным братом стояли там глухой ночью и словно бы чего-то «ждала». Спрашивается, что ей делать ночью в каком-то селе (село, правда, дальше уже заканчивалось) на неизвестном пустом мосту? О жутких историях как девушек буквально заталкивали в такие машины и даже приводили собственные же подруги «побывавшие» в таком положении рассказывать не буду. Наверняка в каждом городе такие случаи бывали к сожалению.
Говорят, что девушку эту изнасиловали и убили, а тело выбросили в реку под этим самым мостом. С те пор ее призрак часто появлялся там и многие шепотом говорят о «белой девушке».
А еще я знаю один заброшенный дом, в который однажды в детстве залезла ради любопытства. Он стоял на отшибе возле леса, и меня глодало любопытство посмотреть, что же там. От старости фундамент врос в землю и окна опустились до самой землю, так что даже в свои десять лет я преспокойно перелезла через одно и оказалась внутри. Там было очень светло и тихо, стояла пустая железная кровать и не разломанный (!) шифоньер с чистым неразбитым зеркалом. Внутри было очень пыльно и как ни странно чисто, мусора не было совсем, словно это был и не заброшенный дом вовсе. Я подошла и посмотрела на себя в зеркало. И вдруг, словно в фильме ужасов я ощутила на себе чужой взгляд. Это было очень тяжелое неприятное чувство, точно такое же, как в статье. Комнату заливало дневное солнце, но мне было очень неуютно. А потом мне стало так не по себе, что я выскочила оттуда пулей. Всю дорогу до дома я боялась даже оглядываться и впоследствии обходила тот дом, который в народе называли рыбацкой хижиной» (хотя никаких «рыбаков» там и в помине никогда не жило) десятой стороной. Это была не галлюцинация, потому что ни до, ни после такого злобного взгляда на себе я не чувствовала. Думаю, что там тоже жил призрак или брошенный домовой, хотя про это я уже ничего не слышала.
avatar
3 IvanNaprolom 20:29, 18 Июня 2010
lol Ага, мне до Киева далеко smile , а пока буду добираться столько евреев встречу, что с этим евреем не захочется уже общаться lol
avatar
2 alex1 20:13, 18 Июня 2010
"Кстати если место найти стоящее"

А чего его искать? Киев, ул.Златоустовская 24. После 12 ночи спросите "старого еврея".

avatar
4 7777 01:09, 19 Июня 2010
ВО,ВО...только слухи распускают.
А было бы желание...многое можно развеять...
и бабок много не надо...
да пофигистов много...вот потрепатся в инете-пожалуйства.
avatar
1 IvanNaprolom 19:10, 18 Июня 2010
Интересная история, здесь явно может быть доля правды, так как это не кафе и не бар где приведения бросаются подушками и вечно оставляют не помытую посуду good Короче пиарить мужику явно было не чего. А вот в похожем месте ночку провести было бы интересно, токмо для сбора информации эмпирически, через зенки, чувства и фото, а не как не для шоу. Кстати если место найти стоящее, то адреналин ни кто не отменял, а
это ckilet glaza language
avatar
5 Дикобраз^^ 14:09, 19 Июня 2010
полностью согласен. language
avatar