Главная » Новости » Загадки человека

В Харькове второй месяц продолжается мистическая эпидемия самоубийств

Добавлено: 11 Июля 2017   Просмотров: 5144   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В Харькове (Украина) не заканчивается цепочка странных событий, связанных с желанием людей распрощаться с жизнью. Люди повально вешаются,  бросаются под поезда и с окон высоких этажей.

Так, на улице Амосова 40-летняя женщина выпрыгнула из окна собственной квартиры на 9 этаже. Как удалось выяснить полицейским, при жизни она была очень ранимым и душевно уязвимым человеком. Что толкнуло харьковчанку на страшный поступок – выясняют правоохранители.

На ХТЗ молодой человек выпрыгнул из окна поликлиники, на Новых Домах пенсионерка повесилась на ручке двери, а на улице Героев Труда слепая старушка «вышла» из окна собственной квартиры.

Только за последние дни около десятка харьковчан по разным причинам наложили на себя руки. Еще несколько потенциальных самоубийц чудом остались живы – кого-то отговорили от последнего шага копы, еще одного мужчину спасла мгновенная реакция машиниста метро.

На улице Селянской 24-летняя девушка прыгнула из окна седьмого этажа. А в Индустриальном районе на глазах у прохожих развернулась целая любовная трагедия. ЧП случилось в одной из многоэтажек на бульваре Ивана Каркача.

Как говорят очевидцы, 30-летняя девушка разговаривала по телефону с возлюбленным, сидя на подоконнике 5 этажа. При этом она плакала и грозилась покончить с собой. А затем прыгнула вниз. От полученных травм харьковчанка скончалась на месте.

В начале июля 41-летний мужчина, проживавший в частном дома по ул. Васнецова, бросился на работающую болгарку. От полученных травм харьковчанин умер на месте происшествия.

Странная череда самоубийств в Харькове началась с начала лета. 2 июня сразу два человека отравились медицинскими препаратами в Московском и Индустриальном районах. На следующий день в Змиевском районе покончил жизнь самоубийством 59-летний мужчина. Пенсионер застрелился из самодельного оружия, зажав его в слесарные тиски. 4 июня жуткий инцидент произошел на Московском проспекте в Харькове. Там с высоты 8-го этажа упала женщина.

Кроме того, 6 июня на мосту на улице Полтавский Шлях 25-летний харьковчанин пытался сначала порезать себе предплечье, а потом разбитой бутылкой, в присутствии полиции, намеревался полоснуть себя по горлу. На следующий день, поскандалив с сожительницей, 26-летний парень заперся в ванной и вколол себе 11 ампул лидокаина. Доза оказалась смертельной: самоубийца успел попрощаться с женщиной и потерял сознание.

9 июня страшным образом попытался уйти из жизни 28-летний парень. Чтобы покончить с собой, он выбросился из окна 8-го этажа. Жена погибшего рассказала правоохранителям, что он очень переживал за сына, который болен сахарным диабетом, ощущал свою беспомощность. Возможно, это подтолкнуло мужчину к самоубийству.

Как рассказали эксперты, чаще всего на отчаянный шаг людей толкает сезонное обострение психоэмоционального фона.  Также причиной может быть множество негативных новостей, которые публикуются в СМИ.

«Люди накладывают на себя руки не от хорошей жизни. Суицид служит выходом из затруднений, кризиса или невыносимой ситуации. Такой путь воспринимается как единственный доступный ответ на труднейшую задачу. В развитых странах люди обращаются с проблемами к психологу, а у нас ходить к психологу не принято, хотя, по статистике, каждый десятый украинец нуждается в такой поддержке», - отметила психолог Ирина Шевченко.

Астрологи связывают волну суицидов с небесными метаморфозами и полнолунием.

«Фазы луны достаточно сильно влияют на психику людей. Тем более в этот раз полнолуние, которое наступит 9 июля, проходит при очень сильных и напряженных аспектах к планетам, несущим разрушительную силу. Негативные ситуации зачастую будут связаны с домом и родовыми программами, будет иметь место искажение реальности, а демонические энергии - иметь масштабность», - отмечают специалисты.

По материалам харьковского новостного портала "Город Х"

Самоубийство, Суицид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Юлия Аратмонова 20:45, 09 Сентября 2018
Ну, как жительница Украины и самого Харькова, могу понять почему. Нет никакой мистики, а есть говно, в которое макнули страну
avatar
1 LEXX 21:51, 11 Июля 2017
у хунты спросите, почему. Разве не понятно, что они народ довели? Оналитеги ппц.
avatar