Главная » Новости » Болезни

В Хакасии родился двухголовый теленок

Добавлено: 26 Октября 2021   Просмотров: 1239   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Двухголовый теленок с совершенно голым телом, что сделало его похожим на свинью, родился в селе Маткечик, Республика Хакасия, Россия.  Сообщается, что теленок родился в неназванном подворье в начале октября 2021 года. 

Редкая мутация позволила теленку дозреть до срока рождения, однако, как пишет пресса, родился он уже мертвым. При этом тяжелые роды сгубили его мать - корова умерла через несколько дней после появления теленка-мутанта на свет.

Для коровы это была первая беременность.

В соцсети попала единственная фотография теленка, изображающая его лежащим на земле с закрытыми глазами, а из двух ртов синхронно высовываются языки. 

Когда факт рождения двухголового теленка попал в прессу, журналисты запросили информацию у местных властей и вскоре получили подтверждение того, что это случилось в реальности.

"Основными причинами рождения животных с генетическими отклонениями (мутациями) является изменение генома. Факторами мутациями у животных являются объекты внешней и внутренней среды. Мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма в нормальных для него условиях. 

Мутациями называют наследуемые изменения генома, возникающие в результате тех или иных мутагенных воздействий, а также в искусственных (экспериментальных) условиях. Также мутации могут возникать при близкородственном скрещивании", - пояснили в пресс-службе республиканского правительства.

две головы, мутант, Хакасия, двухголовый, теленок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 sepia 18:20, 27 Октября 2021
Блин!!! Да как же это уже надоело везде и всюду! Какая в *опу мутация?! Чуть что не так, сразу - "мутация". Хренатация! Задолбали! Это чистой воды тератологические изменения, а вовсе не мутация. Гены ни при чём. Уродство возникло в ходе развития плода.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: