Главная » Новости » Природа

В Казани трава горела ровными кругами.

Добавлено: 27 Июля 2010   Просмотров: 2824   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.0

Серьезное возгорание, угрожавшее жизни людей, произошло вчера в Казани около полуночи. До этого из-за аномальной жары горели леса за пределами города, теперь огонь добрался и до многолюдных мест.


Об очаге в пожарные службы сообщали и проезжавшие мимо автомобилисты, и жители близлежащих домов. Некоторые очевидцы уверяли, что пожару предшествовал сильный хлопок.

Пожарные с трудом смогли помешать распространению огня - место происшествия было окружено плотной стеной дыма. Ориентироваться в сплошном тумане огнеборцам приходилось чуть ли не на ощупь. Пока они пытались спасти остатки зеленых насаждений, очевидцы выдвигали свои версии случившегося. Некоторые даже предположили, что на этом месте приземлялось НЛО. Слишком уж круглыми и ровными оказались контуры горящей травы.

Другие свидетели не сомневались - трава загорелась не без помощи человека.

Сейчас дознаватели пытаются установить причину возгорания. Но самый главный вывод неутешителен: на скорость распространения огня повлияла и аномально жаркая, и безветренная погода. Которая сохраняется и в ночные часы.

prokazan.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ryaba248 16:17, 27 Июля 2010
Ничего особенного, наверное. Огонь распространяется равномерно в разные стороны от места возгорания, значит в форме круга. А источник возгорания - брошенная когда-то и взорвавшаяся зажигалка (холпок) или стеклянная бутылка, выпуклый осколок стекла (выполняет роль линзы).
avatar
2 7777 17:44, 27 Июля 2010
А ещё если камень в воду бросить-тоже ровные круги,а некоторык так и кольца дыма могут организовать,птицы-гнёзда,а грызуны-норы...тоже круглые делают,да и об особо недогадливых-тоже говорят что-круглый...
avatar
3 csunami 20:21, 29 Июля 2010
Верно, если ветра нет, то и "пал" будет кругами идти от места возгорания...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: