Главная » Новости » Болезни

В Казахстане продолжается эпидемия странной "сонной болезни"

Добавлено: 12 Марта 2014   Просмотров: 6386   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Новые случаи сонной болезни в Акмолинской области. Из печально известного села Калачи в районную больницу госпитализированы еще пять жителей. Симптомы у всех прежние: сонливость, головные боли, головокружение, частичная потеря памяти.


Всем заболевшим врачи ставят один и тот же диагноз: энцефалопатия неясной этиологии, а точнее – поражение головного мозга. Какой конкретно недуг поразил людей, не могут установить ни учёные, ни врачи-практики. Как впрочем, до сих пор не выяснили и причину загадочной болезни.

В Калачах уже побывали токсикологи, радиологи, экологи и невропатологи, но никаких аномалий специалисты так и не обнаружили. Сейчас в деревне ждут сотрудников семейского института радиационной медицины и экологии. Обследовать сельчан обещали и ученые из Томска.

Массовая спячка охватила Калачи весной прошлого года. С того времени число пациентов, подхвативших сонную болезнь, достигло уже 50.

По слухам, болезнь может быть связана с радиацией. Известно, что ранее, с 60-х до 90-х годов прошлого века близ поселка Калачи добывалась урановая руда. Но добыча урана прекращена в 1991-1992 годах с распадом Советского Союза, шахты были закрыты и декультивированы.

болезнь, сонная болезнь
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: