Главная » Новости » Загадочные сооружения

В Казахстане обнаружили аналог линиям Наска

Добавлено: 22 Сентября 2009   Просмотров: 3327   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Облетая на вертолете отроги Каратау и Байдибекский район, фотокорреспондент газеты "Южный Казахстан" Н. Дорогов запечатлел на пленке удивительные изображения, напоминающие рисунки в американской долине Наска.

Это фигура человека, сидящего в позе лотоса между двумя причудливыми очертаниями каких-то сооружений.

Что это? Знаки инопланетян или результаты деятельности Земли?

Ранее в Казахстане близ города Шымкент были обнаружены гигантские круги на полях неизвестного происхождения. Они были найдены в 100 метрах от автодороги, где их обнаружил мужчина, заявивший, что видел старт НЛО.

В каждом круге была оголена земля в форме буквы U. Причем в одном из них диаметром 15 метров трава была просто сухой, тогда как в другом - трава выгорела полностью.

Источник: kt.kz

Напомним, что линии Наски - группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу. Среди представленных изображений - прямые линии, треугольники, спирали, птица, обезьяна, паук и цветы.

Поскольку изображения достигают десятков метров в длину, с земли распознать их невозможно. Геоглифы были обнаружены летчиками с началом воздушных перелетов над плато в XX веке. Благодаря полупустынному климату, они сохранились с глубокой древности. В 1994 году внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 birkenau 09:34, 28 Сентября 2009
навряд ли это работа НЛО boss
avatar
3 lions_y 14:35, 27 Сентября 2009
А мне кажется, что фигура в позе лотоса показывает, что духовного совершенства и гармонии можно достичь лишь слиянием двух начал - мужского и женского. Может, я и не права. Но ведь и истина рождается в спорах.
avatar
2 fantom-13 12:41, 27 Сентября 2009
Я в восторге! ckilet Только находят очередную закарлючку на траве или еще чего необычного - так сразу давай винить этих бедных инопланетян. Вот делать им больше нечего этим зеленым человечкам!
avatar
1 DobrЫЙ 07:20, 23 Сентября 2009
фантазеры, блиин! doubt
avatar