Главная » Новости » Тайны религий

В казахском селе в эпидемии массовых самоубийств обвинили бесов

Добавлено: 10 Октября 2014   Просмотров: 4883   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Мистические самоубийства держат в страхе жителей одного из атырауских аулов. Серия суицидов прокатилась по селу и лишила покоя всю округу. С начала года почти 10 человек наложили на себя руки.

Местные уверены: во всем виновата нечистая сила, и теперь боятся выходить на улицу. Чтобы изгнать бесов из родного аула, сельчане читают молитвы и устраивают жертвоприношения.

На улицах села Дамба сегодня непривычно многолюдно. Жители собираются в группы, читают молитвы и режут баранов. Причиной всему – страх. С начала года здесь регулярно находят самоубийц. Ещё несколько человек вдруг тяжело заболели – психически. Во всем происходящем люди видят только одно объяснение – демоны!

Кабекен Динмуханов, житель с. Дамба Атырауской области:

- Люди болеют, вешаются, накладывают на себя руки - вот поэтому народ собирается и дает милостыню. Повесились уже 5 человек из нашего аула и 3-4 человека из соседнего. В общем, если посчитать, только за лето 7-8 человек точно ушли в мир иной.

Противостоять нечистой силе решили всей округой. На подмогу приехали имамы и жители соседнего аула. Молитвы и жертвоприношения – главная защита от демонов.

Эммат Гумаров, имам:

- Вообще, это все от джинов, от шайтана идет. То, что у нас растет число смертей - это все нечисть! Вообще во всех поселках, расположенных по Уралу, раньше, еще до нас, обитали джины. Жили тут. Поэтому эти места они облюбовали и до сих пор тут есть.

Сейчас в тяжёлом состоянии по-прежнему остаются три человека. Но люди верят: после активных антидемонических процедур больные поправятся, а самоубийства прекратятся. И в аул, наконец, вернется спокойная жизнь. 

Подробнее в видеорепортаже

Шайтан, Суицид, Самоубийство
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Вовочка15 00:20, 12 Октября 2014
Может просто хороший урожай анаши нынче был?... Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
1 KAPTMAH 13:16, 10 Октября 2014
5+3=8
5+4=9
т.е.не 7-8, 8-9 Smiley_green_alien_cry
avatar