Главная » Новости » Болезни

В казахском городе появились крысы-мутанты, устойчивые к ядам

Добавлено: 05 Декабря 2014   Просмотров: 3849   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Устойчивые к конвенциональным методам борьбы с грызунами крысы появились в одном из микрорайонов Кокшетау (город в Казахстане, с 1999 года является административным центром Акмолинской области. Население — 140 950 человек). 

На мусорной площадке в одном из микрорайонов Кокшетау жители обнаружили необычных крыс-мутантов. Они отличаются расцветкой и феноменальной устойчивостью к ядам.

В государственном коммунальном предприятии «Тазалык» уверяют, что крыс травят постоянно, с использованием качественных препаратов. Впрочем, на крыс особенного впечатления это не производит.

«Жильцы всех домов приносят пищевые отходы, бросают на мусорную площадку и подкармливают кошек, собак бездомных всех. В том числе и этим кормятся крысы. Я лично сама видела их, с белым пухом, черные, даже бесхвостые, в полоску, пятнистые», — заявила Нина Демченко, мастер участка ГКП на ПХВ «Тазалык».

Происхождение крыс пока неизвестно. В местном КСК говорят, что грызуны уже начали проникать в жилые дома.

«Буквально летом, когда у нас в подвалах еще не было крыс, жильцы говорили о том, что по контейнеру бегают крысы. Стали звонить в «Тазалык». А крысы теперь к нам в подвал прибегают», — сказала Светлана Галушко, техник КСК «Авангард».

today.kz

крысы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ckinner 14:06, 06 Декабря 2014
Ну управдомам верить тоже занятие сомнительное. И с чего взяли, что это мутанты
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: