Главная » Новости » Природа

В Канаде отмечен птичий мор

Добавлено: 24 Октября 2011   Просмотров: 3133   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Более шести тысяч птиц как минимум  обнаружены мертвыми на берегу Георгианского залива (Georgian bay), что в озере Гурон, провинции Онтарио (Канада).



Первоначальная версия властей в том, что все погибшие водоплавающие птицы стали жертвами такого острого инфекционного заболевания как ботулизм.  Однако экспертиза еще не проведена. Ученые -орнитологи пока еще собирают данные для точных выводов о причине смерти.


По словам Джона Купера, представителя министерства природных ресурсов Канада, не редкость когда птицы умирают, поев зараженной ботулизмом рыбы. Однако для данной местности такие случае скорее исключение. Последний случай гибели птиц от ботулизма был зафиксирован тут в 2007 году. При этом ни один человек этой болезнью не был болен.

Все мертвые птицы были обнаружены примерно на трехкилометровом участке берега. Последний похожий по массовости случай птичьего мора был зафиксирован на озере Эри 10 лет назад. Тогда погибли около 25 тысяч птиц. Официальной версией стало заболевание ботулизмом.
птицы, мор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Rastaman 14:26, 24 Октября 2011
Да конечно это прескорбно(
Но мне бы, было бы интересно знть какая истиная причина гибели птичек? Конечно можно предположить много версий...
avatar
3 sibiryak2010 09:30, 24 Октября 2011
Хмм... Или я давно на сайте не был,или давно не слышно было про мор животных!!!Отностиельно давно конечно!!!Теперь опять?!Там что,свой график!?Сколько блин живности гибнет и погибло за 2011 год!!!!ужас!!! alien_unhappy
avatar
2 Соня 06:33, 24 Октября 2011
а у нас как большая деревня ни чё интересного depresive
avatar
1 Соня 06:33, 24 Октября 2011
прям как фильм знаки
об нло замаскированное хрясь и дохлые !
alien_unhappy
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: