Главная » Новости » Монстры

В Южной Корее в храме живет удивительная кошка-буддист (2 видео)

Добавлено: 14 Августа 2010   Просмотров: 10856   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.8
Настоятель храма Лунсин, города Шанчжоу, в Южной Корее 4 года назад увидел перед храмом кошку , тело которой было всё в ранах и ссадинах. Он взял ее к себе, вылечил и дал ей кличку Цзето (Освобождение).



Он также строго наказал ей, что если она хочет жить у них, то должна соблюдать три правила: не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме.


За эти четыре года кошка ни разу не нарушила ни одного из этих правил. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идёт на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов.

Иногда она выходит во двор и ест траву. Неоднократно туристы пытались сооблазнить её ароматным мясом или рыбой, но кошка ни разу не взяла у них еду, она отворачивалась, а когда они проявляли настойчивость, то просто убегала. Каждый день утром и вечером в любую погоду она подходит к статуе Будды перед храмом ложится перед ней, скрестив лапы, что напоминает приветственный жест монахов «Хэ ши».

Несколько часов в день она неподвижно сидит и пристально, практически не мигая, смотрит на лицо Будды. Она ни разу не убила живого существа. Иногда она ловит лягушку и играет с ней, но при этом обращается с ней очень аккуратно. Несколько раз она ловила мышей в храме, но тоже не причиняла им вреда, а лишь придавливала лапой и ждала , пока придёт монах и решит, как поступить с мышью.

В храме много монахов, но Цзето с особой нежностью относится к настоятелю, который её спас и подчиняется ему беспрекословно. Монахи говорят, что кошка имеет глубокие связи по судьбе с настоятелем.

ЕТ


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 sovyshka311 20:01, 25 Марта 2011
А як же СУШИ???? lol lol lol
avatar
17 mars77888 20:55, 04 Февраля 2011
У меня в детстве кошка любила ВОДКУ пить! Как то пришли гости, ну естественно водочку на стол поставили (хотя дома ее никто не пьет, у нас все трезвенники). А кошка все крутилась и мяукала, ну мама и налила ей в миску с психу, а она давай ее лакать как с добрым утром good с тех пор ее родимую и кушала good Умерла в возрасте, точнее пропала. embarrassed Вот сейчас у друга кот белый живет, так он рыбу не ест и боится ее, когда он был котенком друг дал свежего ратана так тот на него прыгнул и за лапу укусил smile
avatar
13 9Alenka9 23:29, 16 Августа 2010
Чего вы удивляетесь ? У меня, например, кот был без ума от помидор, арбузов ( грыз почему-то именно кожуру ) и прочей вегетарианской пищи. Никто его к этому не приучал, т.к. у нас в мыслях такого не было, что кот может быть без ума от помидора или огурца, он сам просил такую еду, когда слышал ее запах. Но от мясного правда не отказывался. И мышей боялся, как огня. Одна по нем пробежалась, так он чуть сознание не потерял. Недаром говорят, что кошки самые загадочные существа.
avatar
14 csunami 00:24, 18 Августа 2010
smile Соглашусь, я тоже встречал котов, которые боялись мышей и котов и кошек, которые (помимо мяса и рыбы) очень любили огурцы (и солёные тоже),картошку, капусту и помидоры... КОШКИ -- ТОЖЕ "ЛЮДИ"!!! lol
avatar
15 abrakadabra 19:01, 18 Августа 2010
Ну да, для разнообразия можно и овощей погрызть. Но чтобы кошка одни овощи ела - этого я не видела. Тут я кошек вполне понимаю - без мяса как то грустно. smile ( может я тоже немножко кошка?) Поэтому как то не верю я этой статье.
avatar
16 csunami 00:37, 19 Августа 2010
"Кадаброчка", ты "тоже кошка"... smile
avatar
12 NewMan 23:22, 15 Августа 2010
Непонятно зачем закадровый смех? Может они осмеивают кошечку:)
А если серьёзно - то это какой-то кошак-феномен!)
avatar
11 samamy 20:39, 15 Августа 2010
а такое возможно boss
avatar
10 abrakadabra 19:07, 15 Августа 2010
Да просто эта кошечка - тот самый инопланетянин в кошачей шкурке из поста который был раньше lol Сидит и изучает . Собирает информацию. Настоящая кошка никогда не отказалась бы от охоты за мышами, раз уж ей не дают мяса. Вегетарианская пища для кошки может быть только дополнением . И уж никогда не поверю, чтобы кошке дали мясо и рыбу , а она отказалась. Кошки умные животные, но не до такой степени. Точно - инопланетянин language
avatar
8 DS85 11:12, 15 Августа 2010
Из всех религий, буддизм мне всё-таки больше по нраву. Буддисты никогда не навязывают человеку свою религию и при этом ещё уважают другие религии. Они знают, что неуважение других религий может привести только к религиозным враждам, междоусобицам. А это не их конёк. Настоятель храма предоставил выбор коту: либо он так и останется на улице весь ободранный и больной и продолжающий есть мясо либо будет жить в храме, но при условии соблюдения трёх правил: не есть мясо, не мяукать в храме, не убивать живых существ. Приучить я думаю к этому не сложно. Например, когда-то я приучила своего кота ходить в туалет на газету, чтобы ежедневно не выходить во двор и не менять ему песок. А также не есть сырое мясо, а только варёное, потому что я думаю, что от сырого мяса могут появиться глисты. А у моей тёти, кошка ест только один сухой китикет, всё остальное ничего не ест. А вот как монах приучил кота не мяукать в храме, кто знает, а может он ему телепатически передал мысль, либо наказывал в храме кота, стоило ему пустить голос, а может он с ним говорил по-кошачьи. А что есть книги о том, как научиться говорить с животными. И ещё была такая статья, как одна девочка в Китае разговаривает с птицами. И при том понимает, о чём спрашивают её птицы, а также что они говорят в ответ. Это может, хотя, показаться мистикой, но всё так и есть.
«Всё это не правда, но именно так всё и происходит» (Боб Фриссел).
avatar
7 зюзя 11:09, 15 Августа 2010
Кот даже похож на монахов smile
Развлечение для монахов smile
avatar
6 Teskatlipoka 22:18, 14 Августа 2010
А эта кошечка жирнинькая довольно таки. На вегетарианской пище, а тааак раздобрела smile
avatar
5 Ужастикс 22:00, 14 Августа 2010
мяу мяй не ем мясо фу и овощи не ем буду ждать смерти "так и говорит кошка будуист" lol
avatar
3 dom92 18:06, 14 Августа 2010
мышей кошка ловит в тихую и понтуется потом перед монахами!
avatar
2 wera 17:28, 14 Августа 2010
Может в эту кошку вселилась душа одного из монахов?

Вот она и ведет себя так - привычно вполне...

avatar
9 ryaba248 11:56, 15 Августа 2010
Монах, имея обет безбрачия, не оставляет потомков, и его душе не в кого перевоплощаться. В кошку - это безысходность. Бедный монах. И "не совсем правильная" религия.
avatar
1 симптом 16:48, 14 Августа 2010
бедное животное, интересно как он ей привил такие привычки, или лучше сказать погасил её инстинкты, разве можно идти против природы, странные они, а вот например в другом монастыре тигров держат те же монахи и кормят их мясом и всё в елочку smile
avatar
4 7777 19:03, 14 Августа 2010
Фанатикам от веры и над инстинктами животных наплевать...а то что они делают в отношении к людям...вообще кошмар...
Только за тысячелетнюю историю-народ так зомбирован-что не хочет замечать дикости...
придумывая - достоинства религий...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: