Главная » Новости » Загадки природы

В Якутии нашли странный камень с треугольными узорами

Добавлено: 13 Декабря 2016   Просмотров: 15795   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Автор блога sibved пишет, что этот камень автор фотографий обнаружил во время похода по Якутии. Ни на какой другой камень рядом это не похоже. По его мнению, на нём отчётливо видны следы обработки. Показывал "специалистам", мнения разделились: одни считают это порождением природы, другие видят антропогенный след.

Место находки: река Большой Нимныр, правый приток Алдана. Населённых пунктов ближе 60 км нет. Камень - гранит. Похоже на обработку дисковым инструментом.

Комментарий sibved:

Интересный камушек... Рассмотрел в увеличении насколько было возможно фотографии. Первое, что пришло в голову: камень так не трескается (половина в сетку, а вторая половина - обычный валун).

Если по-рассуждать о том, что к нему приложили какой-то инструмент, то... Трещины-прорези имеют малую ширину. Делали чем-то очень тонким, тоньше ножа, типа шпателя. Не исключаю, что это делали когда камень был еще пластичным. Хотя, порода гранит. Резали этим шпателем и отделяли треугольные элементы. Зачем? Упражнялись? Может быть, это элемент лестницы с противоскльзящей поверхностью?

Если это элемент от разрушенного чего-то, то явно до-потопного. Либо до войны Богов (которая была, как утверждает Махабхарата и разные гуру).

Для сравнения, как выглядят обычные камни на реке

***

Дополнение этой новости информацией о ранних находках странных камней то ли с орнаментами, то ли с такой необычной кристаллизацией. "Рисунок" на их поверхности очень сильно напоминает "рисунок" на этом куске гранита.

В Игарке найдены камни халцедона со странными знаками. В Красноярском крае сделали необычную находку камня халцедона, а именно его обломков. Удивительным стало то, что их поверхность имеет практически идеальную шлифовку и необычные символы.

Это треугольники, внутри которых имеются непонятные символы, соединенных друг с другом. Однозначно, это что-то означает и говорит о послании с прошлого. Сама шлифовка как будто бы выполнена современным лазером, но специалисты считают, что она могла получиться под воздействием древнего моря или ледникового периода. Необычным выглядит и цвет камня, представленный желтовато-зеленым цветом, среди которых проблескивают желтовато-бурые оттенки.

***

Оказывается, в заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых как минимум в 50-150 тысяч лет.

Среди этих кусков кварцита явными артефактами являются, по крайней мере, два. Один из фрагментов (на снимке) содержит 4 символа, заключённые в треугольники (они попарно и последовательно связаны между собой внутренним смыслом), второй меньше размером и пострадал больше — риски треугольников и внутренних изображений прочитываются частично.

***

В Тюмень привезли камень халцедон, имеющий очень твердую структуру, на котором нанесены письмена в виде одинаковых треугольников, равных 14 мм.

Специалисты пока не смогли определить, с помощью каких технологий древним людям удалось нанести изображения. Они провели эксперимент, пытаясь нанести аналогичные изображения с помощью лазера. Сделать это оказалось невозможно.

Таинственный камень обнаружил в районе Нового Уренгоя местный житель в 1995 году. Недавно, увидев репортаж о таинственной Гиперборее и аналогичных находках, он обратился к ученым с просьбой изучить найденный им артефакт.

Наличие обработанного камня халцедона говорит о том, что древние жители этих регионов обладали высокими технологиями, их мастера могли наносить четкие рисунки на очень твердые (тверже только алмаз) поверхности. Как считают специалисты, по значимости находку можно сравнить с обнаруженными в Мексике хрустальными черепами.

***

Прочность халценонов и тугоплавкость такова, что эти узоры можно в наше время нанести только с помощью электродрели с алмазным напылением на режущем диске.

Изучение халцедонов с загадочными «рунами» началось лишь несколько лет назад. Большая их часть хранится в частных и государственных музеях Красноярского края, два аналогичных камня – в Тюмени, в частных руках.

Первый из них — «Ямальская скрижаль», из Гыданской тундры «родом» — классического типа, узор буквально выплавлен или выдавлен. Второй – «Камень Горячева» — найден 15 лет назад ветераном газовой отрасли Дмитрием Николаевичем в песчаном карьере под Новым Уренгоем.

Напомню, что в природе халцедон встречается в виде вот таких минералов. Мог ли рисунок образоваться на поверхности минерала в процессе кристаллизации?

Источник: sibved.livejournal.com/243008.html

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

камень, халцедон
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ogivst 11:33, 15 Декабря 2016
Я думаю искусственно сделаны рисунки и сделаны до Потопа, т.е. ранее 13000 лет назад.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: