Главная » Новости » Наука

В Израиле начнут выращивать куриное мясо в пробирках

Добавлено: 01 Апреля 2015   Просмотров: 4993   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Израильские ученые намереваются вырастить в условиях лаборатории куриное мясо. Их голландские коллеги два года назад в таких же условиях вырастили кусок говядины. 

Тогда в Голландии было выращено говяжье мясо из мышечных волокон животного, ученый же из Тель-Авивского университета Амит Гефен планирует вырастить курятину всего из одной клетки.

Если эксперимент по выращиванию куриного мяса из одной клетки будет успешным, можно будет кардинальным способом решить проблему нехватки в мире продуктов. 

По прогнозам статистов, к 2050 году численность людей на планете достигнет 9 миллиардов человек, а потребительский спрос на мясо возрастет в 2 раза. 

Технология искусственного выращивания мяса позволит государству не выделять огромные участки земли под фермы для выращивания скота и полей под корма. Эти мероприятия снизят потребление воды в сельском хозяйстве на 82-96%. Помимо этого, атмосфера станет чище на 96% из-за прекращения выбросов в нее загрязнений, связанных с производством и обработкой птицы и скота. 

За успешное окончание эксперимента по выращиванию куриного мяса из клетки, Амита Гефена ожидает вознаграждение в сумме одного миллиона долларов от организации РЕТА, выступающего в защиту прав животных.

курятина, куриное мясо, мясо
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 takispamja 17:14, 02 Апреля 2015
del
avatar
0
1 as 09:50, 01 Апреля 2015
Астрономическая цена будет! alien_GRRR
avatar
0
2 Ckinner 10:07, 01 Апреля 2015
Сначала да, но после систематизации производства будет уменьшатся. Соль раньше тоже дорогая была.
И куры целы, и люди сыты.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: