Главная » Новости » Загадки природы

Массовое самоубийство кашалотов в Италии

Добавлено: 15 Сентября 2014   Просмотров: 5525   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

На побережье итальянского городка Пунта-Адерчи выбросилась стая кашалотов - зубастых китов. Длина особей от 7 до 9 метров, три самки и четыре самца.

Местные жители пытались спасти несчастных животных, но трое кашалотов погибли, несмотря на их усилия. Выжившими \сейчас занимаются специалисты, а территория, куда выбросило кашалотов, была взята под наблюдение береговой охраны. 

Ученые местного университета тем временем готовятся вскрыть трупы умерших кашалотов, чтобы попытаться выяснить причину их "самоубийства". 

Напомним, что это не первый случай, когда кашалоты выбрасываются на берег. Похожая история произошла с ноябре 2011 года в Австралии. Тогда у острова Тасмания выбросились 16 животных. Ученые предположили, что кашалоты пошли на самоубийство, т.к. не смогли вынести шума моторов судов.

В сентябре 2012 года в штате Флорида выбросились на берег 22 короткоплавниковых кита-гринды. Специалисты объяснили это паразитами, которые поражают мозг животных, вынуждая их сбиваться с курса.

кит, кашалот
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar