Главная » Новости » Природа

В Ирландии на камеру видеонаблюдения попал исчезающий кот. Призрак или сбой техники?

Добавлено: 14 Октября 2018   Просмотров: 4797   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

11 октября 2018 года на сайт Reddit в раздел о призраках было выложено видео (смотрите ниже), снятое камерой видеонаблюдения во дворе пользователя "davidcorkill", живущего в Ирландии.

По словам автора видео, это было снято ночью накануне и автор изначально предположил, что на видео оказался заснят кот-призрак.

На видео поначалу ничего не происходит, камера снимает пустой задний двор. Через некоторое время с левой стороны появляется на вид обычный светлой масти кот. Он проходит до невысокой ограды из растений и останавливается.

Через несколько секунд кот принимает решение выйти за растения на большую часть двора и ... быстро исчезает, словно убегает в другое измерение.

Поэтапное исчезновение животного

Автор видео не знает, какой именно кот был заснят на видео, он говорит, что среди соседских котов есть один рыжего цвета и может быть он и попал на видео. И в таком случае это не кот-призрак, а технический сбой камеры.

Также была предложена версия, что кот "исчез" из-за особенностей инфракрасной съемки камер видеонаблюдения, так как он вышел из придомовой зоны освещения. Хотя предложивший эту версию пользователь также пишет, что никогда не видел ничего подобного на своих камерах.

 

Кроме того исчезновение кота не происходит внезапно, что было бы логичным при сбое или особенности съемки камеры, он словно поэтапно "растворяется в пространстве".

Сам автор видео  в замешательстве и пытался шутить, что он не хочет сам также выйти на прогулку и "пропасть в ином измерении или в черной дыре".

Еще один пользователь приметил в видео другую загадочную деталь. До того как кот исчезает, ветки дерева с правой стороны видео находятся в почти неподвижном состоянии. Но когда кот исчезает, на ветки тут же налетает сильный порыв ветра. Мог ли этот порыв ветра прилететь из того измерения, куда ушел кот?

кот, Кошка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Александр Кот 04:02, 30 Марта 2019
Хм, в отличие от свежего ролика, с которого сюда ведёт ссылка, здесь как раз допущение, что с такого ракурса оттенок кота и оттенок окружающей среды чётко совпали - выглядит куда более вероятным, чем в современном случае, где на дороге дальше виднеются всякие блики трещинок и камушков, которые перекрыло бы тело в движении, сливайся хоть как хамелеон идеально текстурой и оттенком. В данном случае требуется провести Эксперимент. Отыскать белого кота соответствующего оттенка, проверив на камере, что он совпадает оттенком в должном ракурсе. И проверить, как он смотрится на дальнейшей части... газона или что это там. Качество, конечно, совсем убитое у этой камеры. В общем, перепроверить, что животное не могло никак слиться, и что такой кот явно виднелся бы дальше чётко в движении. Можно даже несколько белых котов более-менее разных белых оттенков) Из приюта попросить) А то тут не разберёшься... Оно растворяется не просто так, а будто в этом ракурсе просто становится фоном дальнейшей части газона... Мы точно должны видеть там дальше тени, очертания лап и прочее или тут визуально так получается просто?
avatar
3 googl googl 14:27, 15 Октября 2018
Обычный видеотрюк. Недавно смотрел аналогичные видео с машинами, людьми, и т.д. Безусловно, видео монтируется в простейшем видеоредакторе, чтобы повеселить легковерного обывателя. Кстати, шевеление листьев на дереве это подтверждает.
avatar
2
2 if 10:31, 14 Октября 2018
Кот ловить мышей устал,
Потому нырнул в портал!
Там - приволье и уют,
Мыши сами в пасть бегут alien_win
avatar
1 DarkCity 06:35, 14 Октября 2018
Всегда подозревал что коты не из нашего мира, вот и подтверждение =)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: