Главная » Новости » Загадки природы

В Иране выпал дождь из рыбы

Добавлено: 02 Мая 2018   Просмотров: 3758   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Как сообщают иранские сми, в прошлый вторник на территории нескольких городов провинции Исфахан с неба во время ливня упало множество мелкой рыбы, прошел так называемый рыбный дождь - загадочное природное явление, до сих пор не находящее логического объяснения.

[advert]

Фотографий упавшей рыбы в сети нет, но есть видео, снявшее выпавшую на дорогу рыбу в пригороде города Гольпайеган. Судя по записи, рыбешка небольшого, но одинакового размера и видимо принадлежащая к одному виду.

 

Когда где-нибудь происходит рыбный дождь, чаще всего пишут, что это торнадо собрал рыбу из ближайшего водоема и перенес на некоторое расстояние. Но в Иране никаких торнадо в тот день не видели.

Журналисты предположили четыре версии произошедшего. По одной из них никакого рыбного дождя и не было, а вся рыба выпала из грузовика после ДТП. Правда никаких аварий грузовиков на дороге не обнаружили.

Еще одна версия предполагала наличие небольшого озера, которое было затоплено после ливня и вода с рыбой разлилась по округе, в том числе на дороге. Но эксперты пока не выяснили, сообщалось ли где-то про затопления территорий после ливня.

Третья гипотеза похожа на вторую, только в этот раз в разливе вод обвинили реку Ghebla. Но эта версия самая неправдоподобная, так как река достаточно далеко от районов, где выпала рыба.

Четвертая версия про то самое торнадо, но повторимся, что торнадо в тот день никто не видел. В общем феномен рыбного дождя и в этот раз остался неразгаданным.

Иран, рыбный дождь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 11:20, 02 Мая 2018
интересно,они сьедобны?,у нас бы собрали кошек кормить,да и сами не отказались.
avatar