Главная » Новости » Загробный мир

В Индонезии засняли как труп двигает рукой в гробу (+ видео)

Добавлено: 14 Мая 2020   Просмотров: 8412   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

5 мая 2020 года на кладбище города Манадо в Северном Сулавеси, Индонезия, проходили стандартные похороны по христианскому обряду. 

За исключением того, что в гробу было сделано узкое окно, в которое можно было увидеть одежду усопшего, обряд ничем не отличался от такого же в других странах. 

Когда гроб был опущен в вырытую могилу, священник начал читать молитвы, стоя рядом с семьей покойного. Он читал "Бог сказал в книге Иоанна. Я Воскресение и Жизнь. Кто бы ни верил в меня, он будет жить, даже если он мертв".

В этот самый момент автор видео снимал крышку гроба и можно отчетливо увидеть, что там что-то двигается. Больше всего это было похоже как если бы покойный взмахнул рукой в попытке коснуться окна (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Автор видео не сразу заметил это, но когда заметил и выложил видео в соцсети, оно сразу же стало вирусным. Люди пишут, что может быть человек был еще жив, когда его хоронили. Или же произошло нечто мистическое и он ожил на несколько мгновений, чтобы дать весточку родным. 

"Он махнул рукой в попытке выбраться из гроба, он был все еще жив, напуган и хотел вылезти", - пишет один из пользователей. 

"Или туда просто залезла крыса", - возражает другой. 

Есть также версии о том, что это случайный блик, а то и вовсе отражение фотокамеры в стекле. 

Когда видео попало в мировые СМИ, кто-то из экспертов выдвинул версию, что это могло быть естественное движение трупа, какое бывает у умерших во время разложения тела. В теле накапливаются газы, происходит разрушение мышечной ткани и поэтому тело может менять положение.

Однако то, что показано в этом видео, больше походит на что-то намеренное, а не случайное движение рукой из-за разложения. К сожалению, имя похороненного пока не известно, как и обстоятельства при которых он умер и проводилось ли посмертное вскрытие перед похоронами. 

Покойник, гроб, могила, похороненный заживо, кладбище, похороны
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
3 душка 13:11, 15 Мая 2020
whatface прикиньте, вдруг человек очнулся и задыхался в гробу, а его не только не проверили, а еще на камеру зафиксировали судороги. Дикари 21 века cuckoo-smiley
avatar
1
4 Nocturna 14:03, 15 Мая 2020
Так уже сколько таких случаев было.
Нам рассказывали, даже Гоголя живым похоронили
avatar
1
2 Arion 23:30, 14 Мая 2020
Движение в районе головы. Это не очень похоже на естественное движение от разложения. Бликом от камеры быть не может - угол не тот (должна соблюдаться физика). Смущает, что движение проявилось как раз в короткий момент наезда камерой - уж не монтаж ли?
avatar
2
1 Nocturna 22:51, 14 Мая 2020
"на кладбище города Манадо в Северном Сулавеси, Индонезия"

А они там точно настолько развиты, что КОМУ и т.п. могут от СМЕРТИ отличить вообще? А то эти тумба-юмба страны уже не раз попадали в подобные казусы. Кажется, именно на этом сайте и были подборки случаев, как захоронили тётку, а она домой явилась через два дня и всё в таком духе. Хоронят там, естессно, не на шесть футов вглубь, как у нас, там выбраться можно было)
avatar
2
5 yascherka 22:25, 15 Мая 2020
Индонезия не совсем чтобы тумбо-юмбо, хотя, конечно, все зависит от конкретного региона, там развитие очень неравномерное. Если человек умер дома, а не в больнице, то все может быть.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: