Главная » Новости » Аномальная зона

В индийской деревушке живет 108 близнецов

Добавлено: 18 Апреля 2013   Просмотров: 5261   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Эта, казалось бы, ничем не примечательная деревушка Мохаммедпур Умри, приютившаяся на севере Индии, словно родилась из «Комедии ошибок» Уильяма Шекспира. Курьёзные ситуации, вольно или невольно, здесь происходят, наверное, каждый день.

Да и как же иначе, если одна шестая часть населения – близнецы. Даже местные животные приносят двойняшек.

[Мохаммад Мустафа, местный житель]:
«В течение последних 25-30 лет в этой деревне родилось много близнецов. По крайней мере, 108 проживают здесь на данный момент. Есть также много коров, которые родили телят-близнецов».


Такого феномена, похоже, больше нет нигде в мире. Так что, несмотря на то, что в деревне отсутствует медпункт и есть только одна школа, жители всё равно гордятся родными местами. Сюда даже приезжали ученые, надеясь раскрыть причину уникального явления.

[Мохаммад Хасан, местный житель]:
«Все близнецы в этой деревне появились в результате естественного зачатия. Поблизости есть много сёл, но там нет близнецов. Почему только здесь их рождается так много? Многие исследователи приезжали в деревню, некоторые даже приезжали из Хайдарабада, когда Атал Бихари Ваджпаи был премьер-министром. Они брали образцы почвы и воды в деревне и кровь жителей для анализа. Но они до сих пор не нашли ответа».

Пока ученые ломают головы над загадкой, близнецы из деревни Мохаммедпур Умри продолжают превращать жизнь своих земляков в сцены из шекспировской пьесы. Редко какой день здесь бывает унылым. То родители отшлепают невинное дитя за шалости его братца, то жена перепутает мужа, то кредитор не может разобраться, у кого забирать данные в долг деньги. Одни братья-близнецы даже обвели вокруг пальца полицейских, отбывая наказание в участке по очереди.


Родители, конечно, пытаются найти способы, чтобы сделать своих двойняшек отличимыми друг от друга. Но чаще всего это тщетно, поскольку многие близнецы имеют схожие имена и одеваются одинаково.

индия, близнецы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 09:21, 18 Апреля 2013
Генетические особенности в изолированной группе людей? Внешнее воздействие на организм окружающей среды? К примеру воды?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: