Главная » Новости » Болезни

В Индии родился ребенок с сердцем снаружи (видео)

Добавлено: 17 Апреля 2010   Просмотров: 9188   Комментариев: 49   Рейтинг: 3.7

Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - его сердце находится снаружи.

Такой вид эктопии (порок развития, при котором какой-то орган или часть тела находятся не на своем обычном месте) встречается крайне редко - у 8 детей на 1 миллион. Из них 90% рождаются мертвыми или умирают в первые три дня.

Младенцу из Бихара повезло больше. Хотя его сердце бьется на глазах ошеломленных родителей и врачей, все остальные органы функционируют нормально.

Единственный человек, которому врожденная эктопия не помешала дожить до 34 лет, - американец Кристофер Уолл. До этого ему пришлось пройти 15 серьезных операций, благодаря которым сердце удалось поместить в грудную клетку. Этот же путь предстоит и малышу из Бихара.


 

topnews.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 17
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (49)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
49 MissAnomal 20:46, 31 Декабря 2010
видео конечно мммм-рррр-аааа-кккк glaza glaza glaza glaza glaza !!!
А ребенок спит, слюнипускает...
Я так боялась видео включить... Думала, что очень страшно будет what1
avatar
48 Barsik177 14:00, 29 Апреля 2010
Я в ШоКе Oo baffle2 glaza
avatar
47 Avatar88 02:17, 26 Апреля 2010
Ужас baffle2 Oo
avatar
26 izotop 19:34, 18 Апреля 2010
бедная мама, красивая и наверняка не плохая женщина, отец (если это его в конце показывали), тоже неплохой, думаю, человек. Жалко их... Видео не такое страшное, думал хуже будет после прочтения комментов.
Про Индию.. Разделите население Индии на 1млн и умножьте на 8. возьмите 10% от этого числа - столько детей с подобным пороком родилось в индии за последние поколения и прожили больше 3-х дней. думаю, число не маленькое получите... Так что Индия Индией, но статистика и теория вероятностей - вещь упрямая. Кстати не думаю, что случись такое где-нить в США, это бы показали. Там с медицинской этикой дела во много раз строже и снимать такое никому бы не дали, потом по судам затаскают... И родители бы разрешения не дали наверно. У них не принято, грубо говоря, выносить сор из избы.
avatar
24 SYMRAK 19:17, 18 Апреля 2010
стоит посмотреть ,особенно родителям имеющим дочку!
после просмотра видео сделать выводы!(начинать открывать глаза и видеть в каком мире мы живем)!!а вообще мне параллельно!
ВНИМАНИЕ!!! особо жалоственным и сочувствующим несмотреть!
к матерьялу относится так как в каждой стране свои проблемы!
ВИДЕО
avatar
25 Darkness 19:31, 18 Апреля 2010
Видео смотреть не стала, так как суть поняла. И где-то давно читала об этой истории.
Удивляет только глупость этого ребенка. Говорят же, не садитесь к чужим людям в машины. Не разговаривай с незнакомыми, особенно если люди подозрительно любезные. Девочка ведь взрослая была. Не понимаю, как ее родители воспитывали?
avatar
27 svet 19:51, 18 Апреля 2010
Вот именно потому что я сама мать, я смотреть и не стала. Все что касается детей принимаю очень болезненно. Вот за что такому маленькому ангелу такие мучения? За грехи родителей? Чушь, чушь, и еще раз чушь! choler
avatar
28 SYMRAK 21:14, 18 Апреля 2010
возможно за прошлую его жизнь! хотя я неверю в переселение душ ........
avatar
29 svet 21:26, 18 Апреля 2010
Вы путешествуете по тонким мирам и не верите в переселение душ? как это так? За грехи прошлой жизни человек отвечает в чистилище, Смысл возвращаться на землю, чтобы либо умереть в младенчестве как некоторые детишки или от руки убийцы, так и не успев исправить ошибки прошлой жизни. Нет это не за грехи.
avatar
31 SYMRAK 22:20, 18 Апреля 2010
я несказал что путешествую по тонким мерам......
человек проживает эту тяжелую жизнь и умирает!и тут его раз и снова отправляют на грешную землю, пройти еще раз это все!(сумасшествие какое то)да и с каждым годом людей становится больше во много раз!!!откуда души??
по мне так 1 раза в полне достаточно!!
а так скажу на вскидачку ,не все проходят чистилище........
avatar
32 svet 00:56, 19 Апреля 2010
Ну а тогда как по вашему все происходит?
avatar
33 SYMRAK 09:27, 19 Апреля 2010
недумаю что вам мой ответ о чем то скажет! не то что бы его нет ,он есть!но об этом говорить нестану!

проще дам вам пищу для мозгов и приведу еще один пример:цитата*наши тела это просто транспортные средства? для несения духа и сбора опыта,для божественного разума.именно так возможна эволюция.научно доказано что все виды развиваются в более сложных существ.врожденные знания или расовая память в нутри всех видов, это понимание всеми новорожденными автоматически определенных деталей и черт которым их необучала мать! таким образом врожденные знания помогают каждому виду естественно развиваться ,по направлению к более сложным организмам!*
эффект сотой обезьяны!доказательство коллективного сознания для всех видов!

avatar
34 csunami 08:25, 20 Апреля 2010
Интересно, кто этот бред высказал?
avatar
35 SYMRAK 14:06, 20 Апреля 2010
(лайл вотсен) 1952 г. В своем наблюдении он открыл--что когда определенное число или процент обезян научится или разовет новую особенность, эти знания становится врожденной способностью для всех особей!
я несклоняюсь к этой версии! но она имеет право на существования! так же как и реинкарнация!
avatar
36 csunami 14:47, 20 Апреля 2010
Любая версия имеет право на существование. Но, проводили сотни опытов и наблюдений (в том числе и за "детьми-маугли"). Если взять ребёнка и "отрезать" его от общения с себе подобными, то никакая "генетическая память" не поможет ему научиться говорить или осознанно мыслить.Даже хождение на двух ногах не будет доминантой. Его развитие остановиться на уровне инстинктов и мозг не будет прогрессировать.
Лайл Вотсен наблюдал за развитием стадного инстинкта в отдельно взятой стае обезьян. Его теорию за прошедшие десятилетия уже давно (в 70-х) "подправили".
avatar
37 SYMRAK 17:21, 20 Апреля 2010
читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ там говорится о нескольких особях а не о одной!
вы перепутали развитость мозга с начальными инстинктами!объясню подробней вы говорите а развитости мозга того или иного вида ,там же говорится о развитости инстинктов!
это сложно понять! я вижу правду и в ваших словах!
гены передают от поколения к поколению больше чем мы себе можем представить!а о развитости человека его общение и хождение на двух ногах это совсем другая на мой взгляд история!
ведь если дети индиго будут скрещиваться с простыми людьми их ген в большинстве случаев
будет доминирующим!тем самым прогресс будет идти!
avatar
38 csunami 20:29, 20 Апреля 2010
В комменте №33 ты приводил цитату, в которой говорилось о "расовой памяти". Я ответил на примере наблюдений учёных. Да, хоть тысячу особей помести в одинаковые условия, результата о "телах -- транспортных средствах", "врождённой памяти", "расовой памяти" не будет. Некоторые особи будут доминировать в результате естественного отбора (право сильного). Коллективное сознание наблюдалось у муравьёв...
Дети индиго были всегда, только замечать их стали только сейчас. И не надо их "скрещивать с простыми людьми". Это не мутанты...
avatar
39 SYMRAK 20:54, 20 Апреля 2010
ну надо же!! а вам в голову непришло что цитату которую я привел произошла от ученых??(говоря что вы говорите о примере наблюдения ученых)
И ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ,Я НЕ СКЛОНЕН К ЭТОЙ ВЕРСИИ ПОЭТОМУ И СКАЗАЛ РАСКИНЬТЕ МОЗГАМИ, А НЕ УСТРАИВАЙТЕ СО МНОЙ ДИСКУССИИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ!!!
avatar
40 SYMRAK 21:05, 20 Апреля 2010
а это вам на засыпку, ученые мля .......
Любое количество, достигнув своей критической отметки, неминуемо преобразуется в новое качество. Как кипящая вода, дойдя до 100 градусов, переходит в иное качественное состояние - пар, а при замерзании, при температуре ноль градусов, становится льдом. Так и все человечество, развиваясь и размножаясь, неминуемо достигнет своего количественного апогея, и перейдет в иную форму существования.
Ну, а собственно, каким образом мы можем влиять на стремительно развивающиеся процессы? Остановить рождаемость или научно-технический прогресс, так же нереально, как остановить вращение Земли вокруг Солнца. Единственное, что в наших силах, а точнее в силах каждого живущего на планете, - это производить изменения в себе, тем самым способствуя распространению этих изменений во всем мире.

Ученые наблюдали за колонией диких обезьян на японском острове Косима, изучали умственные способности приматов. В частности, они угощали их сладким картофелем (бататом), иезуитским образом раскидывая его прямо на песке недалеко от полосы прибоя. Обезьяны были в восторге от батата, но их страшно раздражал песок, который хрустел на зубах. Они плевались и злились, но через некоторое время одна из обезьян все-таки догадалась ополоснуть батат в воде. Это случилось в 1952 году. Ученые самоотверженно продолжили свои наблюдения и по-прежнему разбрасывали бататы на песке. К 1958 году число обезьянок, которые умели мыть бататы, достигло примерно сотни – и после этого все обезьяны на острове Косима начали мыть бататы. Более того, обезьяны на близлежащих островах внезапно тоже стали это делать.
У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то
открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

avatar
41 svet 21:41, 20 Апреля 2010
Что то в этом духе слышала тоже. Синички научившись пить молоко оставленное молочником под дверью. Вскоре стали проделывать это и в других странах. Так же слышала, что и домашние кошки и собаки становятся гораздо умнее, чем их предки --результат длительного общения с человеком. Так же наверное можно обьястнить детей "маугли". Они приобретали свойсва и законы той стаи в которой жили. То есть сливались с коллективным мышлением животных.
avatar
42 SYMRAK 01:18, 21 Апреля 2010
если рассуждать далее и откинуть то что обезьяны обладают телепатией,то после смерти на одном остове и рождаемости на другом ,происходит коллективно сознание, то есть цитата которую я привел в коменте 33 верна!!!

меня поражает до самых пяток ваше упрямство,утверждения то что вы правы!! что в конечном итоге когда вам все разжуешь и вы понимаете что вы неправы еще и обижаетесь!
ой и только ненадо говорить что я необижаюсь! тут влет можно понять это по минусам и плюсам!! (возможно оценка коментов и создавалась с целью психологии, понять к чему склонен народ) но вам же опять это непонятно и вы поставите минусы или просто (пройдете мимо)! если вы подумаете, это и подтверждает мои слова!!!
csunami ваш комент 34 ,ну и где теперь бред???
я бы мог развить эту мысль до талого но небуду тратить попусту свое время, создавать флуд , и обижать ваше Я!!

avatar
43 svet 01:25, 21 Апреля 2010
Если это вы мне, то не поняла... минусов я вам не ставила. Я их вообще почти никогда не ставлю)
avatar
45 csunami 06:37, 21 Апреля 2010
Моё Я тебе задеть не удастся. Я просто благоразумно промолчал. Доказывай что хочешь... Минусы я не ставлю, меня больше интересуют комментарии. Будем считать, что ты умнее нас...
avatar
44 SYMRAK 01:37, 21 Апреля 2010
это я не вам!!!
avatar
46 SYMRAK 12:29, 21 Апреля 2010
ненадо иронизировать и говорить что я умнее вас........... это нетак!!
да и дело то не в минусах!! и кому вы их ставите! или же неставите!
avatar
30 Ironlady 22:10, 18 Апреля 2010
я посмотрела. сижу офигевшая. не плачу, но жутко на душе.
avatar
21 Darkness 12:49, 18 Апреля 2010
Видео посмотрела со спокойной душой, так как с недавних пор(разнесла стеклом левую руку до кости) я уже спокойно воспринимаю видео такого характера.
Мальчика безусловно очень жалко. Ребенку теперь предстоит куча операций,море боли и страданий. И неизвестно, сколько он после этого всего еще проживет. 34 года ( столько К. Уолл прожил) все же слишком мало. doubt
Копилка сюрпризов Индии опять пополнилась. choler
avatar
19 IvanNaprolom 08:43, 18 Апреля 2010
Женщине и без плохо, а тут еще и журналюги щелкают затворами choler , добро пожаловать в наш мир!!! Можно надеется, что ей хоть заплатили, за то, что она разрешила фотографировать и снимать себя и своего ребенка ... hell_boy glaza В Индии вообще бедно живут, почти как в России.
avatar
11 ca1605 17:58, 17 Апреля 2010
И снова Индия doubt
avatar
12 svet 18:09, 17 Апреля 2010
Да и не говори!!!! choler what1 ckilet
avatar
20 sdp 11:06, 18 Апреля 2010
Опять 25!!!! smile
avatar
6 SYMRAK 16:50, 17 Апреля 2010
я как раз булочку уматывал,а тут такой (концерт) прям катастрофа........
приятного маловато а о выживании ребенка вообще молчу.......
думаю стоит сайт ограничить далее по возрасту ,у слабого народа крышка заскрипит от таких видюх ........
avatar
7 fsk 16:52, 17 Апреля 2010
Кто не хочет пусть не смотрит это видео. Понятно же, что оно не для слабонервных.
avatar
8 svet 16:54, 17 Апреля 2010
Здесь дело не в слабонервности. А в переживании и сочувствии.
avatar
9 SYMRAK 17:33, 17 Апреля 2010
лепить героев из себя небудем удовольствия это видео всем принесло мало приятного ,я лишь говорю что у слабой и неокрепшей психики..........
потом неспрашивайте от чего психические расстройства!а так от себя говорю стоит посмотреть так как жизни может преподнести пожосче сюрпризы и когда видишь это в живую тут
уж точно проявится ваша слабонервность!
avatar
10 fsk 17:40, 17 Апреля 2010
Вы думаете я стал смотреть это видео?
avatar
23 fantom-13 18:22, 18 Апреля 2010
Я посмотрел из научного любопытства. Это еще не самое страшное.
Думаю часто такие вещи приходят из Индии или Китая попросту потому, что там населения куда больше чем в любой другой стране. А в процентом соотношении такие аномалии случаются так же как в Европе.
avatar
14 Fox 19:28, 17 Апреля 2010
Я думал цензурного рейтинга до 12 лет вполне достаточно. Тем более по нашему ТВ и не такое крутят...
Но на будущее буду предупреждать дополнительно.
avatar
3 wera 16:01, 17 Апреля 2010
Бедный ребенок! И мать мне тоже жалко она кажется такой... грустной. Да и есть из-за чего!
Как жестоко подшутила природа. Просто глаза бы не смотрели на такое. И зачем ТАКОЕ снимать? what1
avatar
4 svet 16:04, 17 Апреля 2010
А я даже открывать видео не стала. И так понимаю что что то ужасное.
avatar
5 wera 16:18, 17 Апреля 2010
И правильно. Просто душераздирающее зрелище!
Что-то зачастил администратор с всякими уродствами. И хотя на сайте есть предупреждение, слезы наворачиваются, когда видишь несчастного ребенка.
Горький наверняка не представлял такое, когда писал "Данко".
avatar
16 Ironlady 22:46, 17 Апреля 2010
а у меня вообще не открылось( но я примерно представляю, что там. видела подобное уже
avatar
17 ca1605 08:24, 18 Апреля 2010
И у меня не открылось,но я тоже видела раньше фото с такой паталогией...
avatar
18 Pacak 08:40, 18 Апреля 2010
Наверное нужно установить другой браузер,у кого открылось не стали смотреть,странно,а если завтра покажут живого,настоящего пришельца все под стол попрячутся?Отличный материал,реальное видео,достойно названию сайта.
avatar
2 Astaroth 15:42, 17 Апреля 2010
ещё один мутант,гадость какая.
avatar
22 fantom-13 16:51, 18 Апреля 2010
Это не мутация, а патология в индивидуальном развитии. Мутации передаются по наследству, а подобные патологии - нет.
avatar
1 denis 15:40, 17 Апреля 2010
Елки палки... Oo
avatar
13 Geracl 19:22, 17 Апреля 2010
30 сек видео и отключил. Жалко младенца. glaza Oo
avatar
15 Pacak 19:34, 17 Апреля 2010
Жесть... baffle2
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: