Главная » Новости » Загадки природы

В Индии регулярно выпадают странные красные дожди

Добавлено: 20 Сентября 2012   Просмотров: 3278   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
28 июня 2012 года в городе Каннур, штат Керала, Индия в течение 15 минут выпали очень необычные осадки- дождь ярко-красного цвета. На дорогах города Каннур образовались красные лужи, а одежда прохожих моментально покраснела.



Местные жители были очень встревожены этим, так как они и ранее были свидетелями красного дождя- этот природный катаклизм случился в Индии еще в 2001 году (на видео).

Этот феномен впервые был зафиксирован в штате Керала, Индия через несколько часов после падения метеоров в июле 2001 года, поэтому астробиолог Годфри Луис из Университета науки и технологии (Cochin University of Science and Technology (CUSAT)) предположил, что дождь был окрашен в красный цвет из-за мельчайшей пыли, выпавшей на Землю из осколков кометы.

В ходе лабораторного анализа, при изучении образцов красной дождевой воды были обнаружены странные её свойства- флуоресценция, которая излучалась клеточными структурами, похожими на митохондрии. Годфри Луис уверен во внеземном происхождении этих клеточных структур, которые окрасили воду в красный цвет, потому что кометы могут иметь горячее ядро из воды и химических веществ, в котором могут находиться микроорганизма и такие клеточные структуры.

Как утверждает Годфри Луис- эти «внеземные» клеточные структуры напоминают обычные клетки, но в них не находятся молекулы ДНК, однако в этих клетках также происходят биохимические процессы и клеточные структуры из красного дождя могут выдерживать очень высокие температуры, почти до 300 градусов Цельсия. Однако пока неясно, каким образом они могу взаимодействовать с обычными формами жизни на Земле.

hainanwel.com
индия, дождь, красный дождь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar