Главная » Новости » Природа

В Индии небывалые морозы, впервые за 43 года.

Добавлено: 04 Января 2013   Просмотров: 4237   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Необычно холодная зима на севере Индии уже привела к жертвам, более 100 человек погибли от холода. Их тела были найдены в парках и на обочинах дорог.




В среду столбик термометра не поднялся выше минус 9,8 градуса, чего не случалось уже 43 года. Синоптики прогнозируют, что в четверг будет еще холоднее. Индийцы стараются согреться подручными средствами. Особенно тяжело приходится бедным.

Много транспортных проблем создает туман, которые поднимается в городах на севере Индии по утрам. Плохая видимость вызвала опоздание более десяти поездов.

В долине Кангра впервые за 35 лет прошел снегопад. Популярное среди туристов озеро Дал, берега которого усеяны плавучими отелями, сковал лед. Это редкое явление для этого водоема, которое подпитывается теплыми подземными источниками.


Минусовые температуры не характерны для этой южной страны, жители которой не привыкли к холодам. Верховный суд Индии признал, что страна страдает от экстремальных погодных условий и приказал обеспечить жильем всех бездомных, которым некуда идти. Власти распорядились создать сеть ночлежек по всей стране.

В штате Уттар-Прадеш местные власти распорядились наладить раздачу бесплатных пледов бездомным, однако из-за бюрократических проволочек и коррупции процесс затягивается. Жители местных лачуг и бараков зачастую не имеют теплой одежды или одеял, а потому с трудом переносят сюрпризы непогоды.

По материалам сми

холод, индия, морозы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 лешый 19:51, 04 Января 2013
alien_unhappy
avatar
7 дикий 20:11, 04 Января 2013
Спецом для тебя...!
Это их культура и ни кому этого не поломать.
http://www.youtube.com/watch?v=0qg4dK6coIw
Видео не рекомендуется для просмотра беременным,детям и психопатам.
Так было всегда .... и так будет во ВЕКИ ВЕКОВ.
http://www.youtube.com/watch?v=J1U6YG1YYr0&NR=1&feature=endscreen
avatar
1 diestuv 01:12, 04 Января 2013
Как фото Индии не покажут, так вечно каких-то бомжов. Неужели там так хреново живется? Наибиднейшая страна.
avatar
2 Frater 10:47, 04 Января 2013
да их там не намного меньше чем в Китае. + мировозрение в тех краях им как бы пофиг на внешние атрибуты обихода. я в целом о регионе, а не только о Индии.
мое мнение, могу и ошибаться)
avatar
3 дикий 11:03, 04 Января 2013
+ мировозрение в тех краях им как бы пофиг на внешние атрибуты обихода.
Может и мы ошибемся,читая ЭТО.
"Казнить нельзя помиловать..."
avatar
4 Marfytka 11:48, 04 Января 2013
Индия - это ядерная держава с 1974 г., и по версии Форбс на 4-м месте стоит Мукеш Амбани $29,0 млрд, а на 5-м - Лакшми Миттал $28,7 млрд, оба из Индии. И наряду с этим толпы попрошаек и бездомных, кварталы бедноты. До сих пор, как и много веков назад остаётся деление на касты. Я, кстати, поеду в Индию в феврале, приеду - выложу фотки с индийским колоритом.
avatar
5 CRACKEN 11:57, 04 Января 2013
Бедность там просто ужасающая. Все дело в том, не только там негде заработать, а еще и религиозных бедняков масса. Тощие коровы, тощие люди и т.п.
Но мне нравится их отношение ко всему этому - спокойное, не как у христиан (унылое бедствование помноженное на поиск сострадания) там люди многому радуются.
Вообще-то там есть и правительственные программы по борьбе с бедностью, те кто хочет там не голодает. Но религиозные прибабахи это уже другое.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: