Главная » Новости » Загадки человека

В Индии найдена одичавшая девочка "Маугли", которая жила среди обезьян

Добавлено: 07 Апреля 2017   Просмотров: 7514   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В индийском заповеднике Katarniaghat Wildlife Sanctuary на севере страны недалеко от границы с Непалом среди стайки обезьян люди увидели дикую девочку. Об этом сообщает Times of India.

Ее удалось отловить и поместить в больницу, где девочка находится до сих пор. На вид ребенку около 8 лет. Девочка не умела ходить на двух ногах и лишь бегала на четвереньках. Она также не могла говорить, лишь визжала как испуганная обезьяна.

Пока никто не может точно сказать, сколько времени ребенок пробыл среди животных, но наверное несколько лет. Общественность и пресса называют ее "девочка-Маугли" в честь персонажа книги Киплинга.

Девочку доставили из заповедника в больницу еще два месяца назад и все это время  люди делали попытки наладить с ней контакт и обучить ее хотя бы простым вещам. Однако, по словам врачей, девочка часто впадает в состояние гнева и очень агрессивна, хотя врачи отмечают, что она вероятно понимает то, что ей говорят.

Впрочем людям удалось обучить ее более менее нормально питаться  и на одном из фото видно, что девочка по-человечески держит стакан с водой. Когда ее привезли сюда два месяца назад, она поднимала пищу ртом с пола. Также она научилась ходить на двух ногах, хотя все равно в основном так и передвигается на четвереньках.

На ее коже при ее обнаружении были многочисленные царапины и ссадины, которые сейчас зажили.

Девочку нашли в лесу совершенно голой, рядом с ней сидело три обезьяны. По словам сотрудника полиции, девочка чувствовала себя спокойно и комфортно рядом с животными, а когда полицейский схватил ребенка, обезьяны напали на него и мчались за его машиной, куда он засунул девочку и поехал с ней из леса.

 

дикие дети, Маугли
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar