Главная » Новости » Цивилизации

В Индии изучают каменные "следы пришельцев"

Добавлено: 27 Августа 2013   Просмотров: 5820   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0
В маленькой индийской деревушке Писка Нагри, что расположена неподалёку от города Ранчи (штат Джаркханд) команда геологов во главе с Нитиш Приядарши изучает довольно крупные отпечатки на камне, которые местные жители считают следами спускавшихся с неба богов.

Отпечатки похожи на следы подошв сандалий, которые действительно носили жители этого региона тысячи лет назад. Размер одной из пар – 28 см в длину и 13 в ширину,  другой – 25 см в длину и 11 в ширину. Согласно индийской мифологии, боги Рама и Лакшмана провели в этих местах некоторое время в поисках Ситы, жены Рама.

Приядарши сказал, что отпечатки найдены на граните, то есть, по его мнению, они с большей вероятностью могли быть вырезаны, чем отпечатаны на такой твёрдой породе. «Их могли вручную сделать местные жители – в память о необычных гостях».

«На одном и том же камне мы обнаружили отпечатки стоп и изображения летающих объектов – только по разные стороны. Возможно, они были высечены, чтобы рассказать, как два бога прибыли на это место на каком-то летающем объекте», – сказал Приядарши.

Возраст отпечатков пока ещё не был установлен. Судя по атмосферным влияниям, которым камень подвергался с тех пор, как на нём появились загадочные знаки, их возраст должен исчисляться тысячами лет.



камень, след, Отпечаток
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 anael 17:27, 27 Августа 2013
Прикольно, тапочки смогли хорошо выгравировать, а на корабли сил нехватило, наверное. alien_win
avatar
1 vitaliuxa 08:32, 27 Августа 2013
Улыбнуло, когда прочитал про изображение летающих объектов, а увидел нечто среднее между детским рисунком ангела или бабочки.
avatar
3 neekson 04:45, 28 Августа 2013
А раньше художников-портретистов и не водилось=В
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: