Главная » Новости » Болезни и мутации

В индии девочке удалили 202 зуба

Добавлено: 22 Ноября 2014   Просмотров: 6992   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Индии практически в точности повторился недавний случай с подростком, у которого во рту была опухоль с аномально большим количеством зубов. На этот раз таким уникумом оказалась маленькая девочка.

Когда в отделение челюстно-лицевой хирургии поступила семилетняя девочка с опухолью нижней части лица, врачи даже представить не могли, что им предстоит увидеть.

Семилетняя девочка из Нью-Дели, Индия, пожаловалась матери на сильную зубную боль. Увидев опухоль в нижней части лица дочери, родительница отвезла ее в отделение челюстно-лицевой хирургии Всеиндийского института медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences), решив, что лечение ограничится удалением молочного зуба. Позже выяснилось, что она сильно ошибалась. 

Как сообщает таблоид Mirror, врачи отправили маленькую пациентку на рентген и на основании его результата поставили диагноз: одонтома - опухоль, возникающая из-за пороков развития тканей зубов. Когда мать девочки поинтересовалась, в чем заключается проблема, специалисты не стали углубляться в объяснения, сказав, что во рту ее дочери выросло 202 “лишних” зуба.

“Результаты исследования шокировали нас, - говорит заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, Аджой Ройчудхари (Ajoy Roychoudhary). - Обычно мы имеем дело с пациентами, у которых развилось несколько аномальных зубоподобных структур, но 202 зуба во рту семилетнего ребенка - это нечто из ряда вон. Конечно, наша первостепенная задача заключалась в их удалении”. 

Хирурги отметили, что хотя сама операция по извлечению аномальных костных образований была относительно простой, им пришлось приложить немало усилий, чтобы она закончилась успешно. 

“Во время хирургического вмешательства от нас требовалась высокая точность действий и предельная осторожность, так как даже малейшая ошибка могла привести к перелому челюсти, что в свою очередь грозило необратимой деформацией", - пояснил Аджой Ройчудхари. 

Согласно сведениям местных СМИ, после операции жительница Индии, имя которой не разглашается, была в состоянии пережевывать пищу и чувствовала себя хорошо. Члены семьи девочки сообщили журналистам, что теперь она может вести нормальный образ жизни. 

“Наша семья благодарит сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии за успешно проведенную операцию, - обратился к врачам глава семьи. - Вы избавили ее от боли и помогли вернуться к нормальной жизни”. 

зуб, зубы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar