Главная » Новости » Болезни

В глазу жителя Китая около года жило 20 червей

Добавлено: 31 Октября 2020   Просмотров: 1440   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В китайской блогосфере Weibo стало вирусным видео, на котором из глаза мужчины удаляли еще живых белых червей. Всего было удалено 20 червей и они жили в его глазу около года.

Пострадавший мужчина указан как 60-летний любитель активного отдыха по фамилии Ван. Он проводит много времени на открытом воздухе и, по словам врачей, вероятнее всего он заразился червями от контакта с мухами или другими насекомыми -переносчиками.

Инцидент стал известен, когда Ван обратился за помощью в городскую больницу Сучжоу на востоке Китая. Там он рассказал, что еще около года назад ощутил в пострадавшем глазу дискомфорт, словно туда попало инородное тело.

Этот дискомфорт со временем не исчез, однако и не увеличивался, поэтому постепенно Ван привык к нему. Но на днях ему внезапно стало хуже, глаз покраснел и стал ощутимо болеть.

При осмотре офтальмолог обнаружил воспаление на внутренней поверхности века и выяснилось, что там большой нарыв, внутри которого сидит множество тонких белых червей.

Одного за другим с помощью тонкого пинцета паразитов удалили из глаза и они некоторое время все еще были живы и активны, как можно увидеть на видео ниже. 

По словам врача, эти черви принадлежат к виду "thelazia callipaeda", а болезнь, которую они вызывают, называется телязиоз. Чаще всего от него страдают животные, обитающие в сельской местности и проводящие много времени на свежем воздухе: коровы, козы, а также собаки и кошки. Люди заражаются телязиозом в основном после контакта с мухами, которые любят садиться рядом с глазами. 

После того, как всех червей удалили из глаза мужчины, его состояние улучшилось. Глаз его не пострадал и заражение не повлияло на зрение. 

глаз, глисты, черви, Китай, инфекция, паразиты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 irritato 00:24, 02 Ноября 2020
Повезло!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: