Главная » Новости » Природа

В Германии всплыли тысячи рыб с оторванной головой и никто не знает в чем причина

Добавлено: 11 Февраля 2019   Просмотров: 4965   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Работники порта германского города Вольгаст были в шоке, когда придя утром 31 января 2019 года на работу, увидели, что вся открытая вода у берега покрыта мертвой рыбой.

И самое странное было в том, что почти вся рыба оказалась безголовой.

А головы были оторваны очень грубо, то есть эта рыба точно не попала в воду с какой-либо перерабатывающей фабрики, где для разделки рыб используют ножи (paranormal-news.ru)

Также у многих рыб позже были обнаружены травмы плавательных пузырей.

Мертвая рыба лежала сплошным ковром, занимая пространство шириной в 3 и длиной 50 метров. К выяснению причин происшествия тут же подключили полицию, службу охраны природы и ветеринаров.

Мертвую рыбу по быстрому вычерпали из воды, пока она не стала разлагаться. А после были взяты пробы воды и несколько тушек рыбы для анализа, но пока ничего особенного выявлено не было.

По одной из версий местных чиновников, рыба возможно погибла во время откачки воды из сухого дока. Однако это не объясняет массовые оторванные головы. Кроме того, данный док используется с 1990-х годов и в том числе зимой, но ранее никогда ничего подобного с рыбами тут не происходило.

Это также не похоже на то, как если бы рыба была незаконным уловом рыбаков, от которого они поспешили избавиться. Никто бы не стал перед этим отделять головы рыб от тела.

По словам полиции возможно имело место целое стечение неблагоприятных для рыбы условий, но никаких подробностей названо не было.

 

рыба, Германия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Сергей Лесников 12:18, 11 Февраля 2019
Рыбе банально не хватало кислорода и она задохнулась.А те, что без голов - кучковались у немногих не закрытых льдом отверстий высунувшись за кислородом(погуглите, легко найдете) и так и примерзли во время сильного мороза.А звери и птицы полакомились их вмерзшими и торчащими головками.
avatar
1
1 if 09:32, 11 Февраля 2019
Возможно, была какая-то ударная волна или иное физическое давление на рыб среды, от чего они погибли, и некоторые просто разорвались в той части, где голова соединяется с туловищем, т.к. она оказалась наименее прочной.
avatar