Главная » Новости » Болезни

В Европу завезли опасный вирус

Добавлено: 26 Сентября 2012   Просмотров: 3264   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Во вторник Всемирная организация здравоохранения объявила, что в одной из британских больниц в критическом состоянии находится гражданин Катара, у которого обнаружен загадочный вирус.


Грегори Хартл, представитель ВОЗ:
 «Это коронавирус, новый коронавирус. Это вирус, вызывающий пневмонию и достаточно быстрый отказ почек. Мы не знаем, сколько случаев уже есть, поскольку в системе здравоохранения сообщают только о самых острых случаях. У нас уже есть три опасных случая».

Такой же вирус несколькими днями ранее был обнаружен у британца, который тоже находится в критическом состоянии. Ранее он побывал в Саудовской Аравии, где от подобных симптомов скончался один человек.

«Мы не знаем, много ли людей убьет этот вирус, или же он только появится на какое-то время и потом исчезнет. Мы пока даже не знаем, как он передается: от человека к человеку или от животного к человеку. То есть пока мы не узнаем ответов на эти вопросы, мы не сможем сказать, насколько он будет широкомасштабным и смертоносным».

Учёные полагают, что это мутировавший вирус атипичной пневмонии, от эпидемии которой в Китае в 2002-2003 годах погибли тысячи человек.

ntdtv.ru

антипичная пневмония, вирус
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 csunami 19:18, 27 Сентября 2012
А "сценарий-то зачем? Уже давно ясно, что торопятся к "золотому миллиарду". выживет гораздо больше людей (организм имеет тенденцию к сопротивлению -- доказано тысячелетним опытом). Вопрос только в том КТО ЖЕЛАЕТ "проредить" ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? ОТКУДА возникают неизлечимые вирусы, КОМУ это выгодно и пр. Имунная система человеческого организма может справтся со многими болезнями, а ВОТ с ИСКУССТВЕННЫМИ... ВОПРОС...
avatar
1 Geracl 08:38, 26 Сентября 2012
По сценарию этот вирус будет распространяться в октябре ноябре этого года. В основном будет шуметь в китае и в западной европе
avatar
2 имярек 12:05, 27 Сентября 2012
Где можно подробнее со сценарием ознакомиться?
avatar
4 v203hv 10:22, 28 Сентября 2012
"Алая чума" Джек Лондон, этот сценарий?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: