Главная » Новости » Природа

В Европе появились устойчивые к ядам мыши-мутанты

Добавлено: 11 Августа 2011   Просмотров: 4602   Комментариев: 12   Рейтинг: 4.3
Новая и опасная порода мышей-мутантов, устойчивых к существующим сильнейшим ядам, появилась в Европе. Она представляет собой потомство обыкновенной европейской и алжирской пустынной мыши. Ранее у подобных пар рождались лишь стерильные особи. Однако сейчас ситуация изменилась.


"Мы имеем удивительный случай эволюции, когда внутри отряда грызунов рухнули существовавшие биологические границы и у отдаленных родственников из Европы и Северной Африки появилось способное к размножению потомство", - заявил в интервью телерадиокомпании Би-би-си профессор американского Университета Райс /штат Техас/ Майкл Кон.

По причине генетической мутации это потомство обладает способностью противостоять большинству из существующих ядов, используемых в домашних условиях.

Специалисты опасаются, что результатом появления новой породы станет потеря санитарными службами способности контролировать ситуацию и сдерживать рост численности грызунов в первую очередь в крупнейших европейских мегаполисах. Тем самым, по словам Би-би-си, многократно увеличивается опасность распространения опасных болезней среди населения. Не исключено даже появления чумы в масштабах, сравнимых с эпидемией "черной смерти" в Средние века, когда вымерли, по разным подсчетам, от 30 до 60 процентов жителей тогдашней Европы.

Ученые сообщают, что быстрое увеличение числа мышей- мутантов отмечается сейчас в Испании и Германии.

Особое беспокойство у ученых вызывает опасность появления подобных мутантов среди крыс. "В Юго-восточной Азии существует 64 вида крыс, которые сейчас делят среду обитания в крупных мегаполисах, - отметил Кон. - В последнее время мы наблюдаем приток в этот регион крыс из Южной Африки. Они добираются в трюмах кораблей и грузовых отсеков самолетов. В результате возникает опасность появления новых генетических мутантов, обладающих повышенной защитой от ядов".

мышь, мутант
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Midori 00:10, 13 Августа 2011
Это как в другой статье про то, что обезьяны захватят мир. Так вот, быстрее это сделают или уже сделали, крысы, мыши. А вообще страшно, ведь это болезни.
avatar
11 Эльарэ 19:46, 12 Августа 2011
Устойчивые тараканы, черви, теперь крысы... Когда же до нас очередь дойдёт? Smiley_green_alien_cry
avatar
10 shurk 09:43, 12 Августа 2011
России мыши не грозят, у нас почти в каждом подъезде по кошке. А в нашем даже две, пока они не появились, крысы даже по этажам и щиткам шарили.
avatar
7 Fara 23:34, 11 Августа 2011
Дак кто ж мышей ядом травит!!! Их давно ловят на клей от мышей и крыс ALT. Я думаю в ближайшие сто лет мыши не научатся отлипать от этой варварской штуки.
avatar
5 Doctor_strange_master(1) 20:37, 11 Августа 2011
Всем привет Smiley_green_alien_cool Простите что так долго не было,просто сейчас я в поездке и редко выхожу на сайт.Расскажите вкратце что тут у вас интересненькое произошло Smiley_green_alien_cool Серж лови +.
P.S.Вижу сайт апгрэйдился Smiley_green_alien_aaah
avatar
6 Fox 20:44, 11 Августа 2011
Привет)) Скоро вообще новый диз будет. Smiley_green_alien_cool
avatar
4 Laska 19:45, 11 Августа 2011
Pacak прав,самая лучшая мышеловка-это кот.Ещё есть спец. устройства уничтожающие мышей ультразвуком.Тоже,говорят,эффективно помогает.
avatar
9 romson 04:39, 12 Августа 2011
У меня пес был лайка, мать у него медвежатница, а отец белочник, ну по мелким грызунам. Так вот мой пес пошел и в отца и в мать. Грызунов всяких валил налево и направо, по хлеще котов. А по крупному зверю - отдельная тема Smiley_green_alien_aaah А на счет котов - Да! Имейте кошек либо мыши поимеют Вас alien_win
avatar
2 Pacak 19:10, 11 Августа 2011
Крысы и мыши всегда очень хорошо приспосабливались к ядам .Уже у следующего поколения крыс вырабатывался иммунитет (срок беременности 21 день).Ничего удивительного,поэтому и бороться с этими грызунами не возможно.Самое эффективное это кот Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Fox 19:19, 11 Августа 2011
А в Европе бродячих кошек уже почти и нет. Разве что в Италии остались.
avatar
8 7777 01:36, 12 Августа 2011
Какие бродячие ??? у меня соседка - коренная немка заплатила 700 Евро,за то что её кошке сделали - кесарево(заподозрила что естественно не окотится)
И это только за операцию...остальные расходы -отдельно.
Кошка обычная-беспородная....
avatar
1 чечен 18:42, 11 Августа 2011
доскрещивались на свою (нашу) голову! hell_boy
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: