Главная » Новости » Природа

В Еврейской автономии найдено огромное скопление змей

Добавлено: 30 Октября 2011   Просмотров: 7732   Комментариев: 1   Рейтинг: 3.3
Уникальное природное явление, касающееся жизни дальневосточных гадюк, зафиксировали сотрудники экологического клуба "Аралия" в Облученском районе ЕАО.


- Бираканский охотник, будучи на промысле у Свистун-горы, что в нескольких километрах от старообрядческого поселка Новый, обнаружил на ее южном склоне большое количество щитомордников из семейства гадюковых, которые почему-то не впали в традиционную спячку, - рассказали в клубе "Аралия".

По информации экологов, подобных аномалий местным таежникам встречать раньше не приходилось.

Охотник, рассказавший специалистам об этом явлении, уточнил, что змеи были вялыми, но "от греха подальше" он быстро покинул их территорию.

Подтвердил это наблюдение другой таежник из поселка Новый. По его словам, змеи готовятся к зимней спячке и собираются большими группами, прячась в старых норах, дуплах у подножия больших деревьев, расселинах каменистых сопок.

- А в пещере Свистун-горы сама природа создала настоящую "змеиную гостиницу", - говорит охотник. - Там круглогодично держится плюсовая температура, и змеи, что называется, бодрствуют, не впадая в глубокую зимнюю спячку, хотя и сбиваются в плотные клубки.

rg.ru

змеи, Змея
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Laska 18:42, 30 Октября 2011
Сейчас погодные условия позволяют им ещё пободорствовать.Да и размножаются они циклично(если 1-2 сезона стоит тёплое лето),как и всё в природе.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: