Главная » Новости » Природа

В Екатеринбурге снова странная вспышка. На этот раз синяя

Добавлено: 05 Декабря 2014   Просмотров: 7716   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Информация о синей вспышке под Екатеринбургом появилась в соцсетях после выходных: сразу несколько человек рассказали, что видели вспышку сине-голубого цвета около 17:00 примерно в одном и том же месте – по дороге в Полевской. После истории с огненной вспышкой под Режом новое непонятное явление, конечно, взбудоражило всех.

"Что-то странное происходит у нас! 29 ноября я видела сама лично такую же вспышку только сине-голубого цвета! Часов так в 17:00-18:00 в районе Курганово по дороге в Полевской", – писала в Facebook Елена Ямина.

Читатель екатеринбургского сайта E1.RU прислал в редакцию видеозапись регистратора, запечатлевшего эту самую вспышку. Время – примерно то же, которое указала Елена: около 17 часов.

– Я ехал со стороны Екатеринбурга, проехал заправку после выезда из города, через буквально 1-2 км увидел вспышку – со стороны Горного Щита, – рассказал Никита Шеменев.

Что это было, совершенно непонятно. Однозначно пока можно сказать одно: это было не природное явление. Об этом заявила главный синоптик Гидрометцентра Галина Шепоренко.

– Предпосылок к каким-либо метеорологическим явлениям (скажем, для грозы) в тот день не было, – пояснила Галина Шепоренко. – Совершенно очевидно, что источник света на земле, и он не меняет своего местоположения при неоднократных вспышках (то есть стационарен). Конус света от источника распространяется вверх и распластывается в большое пятно на нижней кромке облаков, высота которой в тот период времени была около 800 метров (поэтому достаточно далеко было видно освещённые наземным светом облака).

Один из читателей E1.RU два года назад заснял подобную вспышку на видеорегистратор своего автомобиля. 

- Я ехал по улице Гурзуфской в сторону Меги. Вспышка, судя по всему, появилась левее от Пермского тракта, - рассказал автор видео Богдан Кравец. 

e1.ru

Екатеринбург, вспышка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 Ladand 21:21, 07 Декабря 2014
Я бы согласился с коротким замыканием, если бы не направленный в небо луч на последнем видео. Может прожектор из какого-нибудь ночного клуба?
avatar
1
4 Ckinner 14:00, 06 Декабря 2014
Как будто электрический разряд, очень очень мощный. Думаю, компетентные органы давно уже разобрались или даже знают источник этой вспышки. Конечно же никто ничего никому не скажет.
avatar
0
3 Skylark 16:03, 05 Декабря 2014
к.з. на высоковольтной линии
avatar
2 Вячеслав Podgornoff 15:40, 05 Декабря 2014
не поверите, но если ночью обычным сварочным аппаратом варить что-либо, эффект практически такой же
avatar
0
1 AlexsandrS 09:52, 05 Декабря 2014
Свет вспышки возможно белый или близкий к тому, с легкой голубизной. расстояние и баланс цветов в регистраторах могли сильно исказить цвет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: