Главная » Новости » Йети

В Джорджии туристы в лесу увидели йети и расстреляли его из ружей

Добавлено: 15 Декабря 2020   Просмотров: 3818   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В американское общество изучения аномальных явлений "Singular Fortean Society" обратилась жительница штата Джорджии по имени Алана Стрикленд.  Она рассказала, как вместе с друзьями пошла в поход к Кровавой горе (Blood Mountain), где они встретили нечто большое и расстреляли его из ружей.

Это произошло еще в 2012 году в июне месяце. Так называемая Кровавая гора находится на севере штата Джорджия рядом с тропой Аппалачей - самым известным туристическим маршрутом в США. Алане в то время было 20 лет и она пошла в поход вместе со своими друзьями-сверстниками.

Алана заверяет, что никто из них не употреблял алкоголь и что увиденное не было галлюцинацией. В какой-то момент они остановились на ночевку, поставили палатки и разожгли костер. С собой у них были ружья на всякий случай.

"Мы не кричали и даже разговаривали не громко, просто беседовали и рассказывали разные истории. А потом мы услышали справа от меня в лесу какой-то шум. Мы находились всего в 5 милях от основной туристической тропы, так что мы поначалу подумали, что это могли быть другие туристы.

Но потом все стало серьезнее. Большинство из нас имели хороший охотничий опыт, поэтому мы хорошо могли различать как шумят белки, медведи или олени и мы слышали, что там в зарослях находится действительно крупное животное. Мы решили, что это медведь.

У нас с собой также были фонари и мы с ружьями и фонарями решили пойти в заросли и посмотреть, что там такое. Среди нас были девушки, которые выглядели испуганно, но я и парни не боялись. Мы полагали, что сумеем отпугнуть медведя.

Прямо на границе леса наши фонари осветили что-то очень большое, примерно 6 футов (182 см) ростом. Оно стояло за стволом дерева и его глаза были как раз на уровне 6 футов. 

Это заставило нас изменить свое мнение о медведе. Дело в том, что местные медведи обычно не такие большие, у нас тут водятся черные медведи и изредка заходят небольшие бурые, в  высоту, встав на задние лапы, и те и другие достигают максимум 4,5-5 футов.

Но мы все равно решили выстрелить в него. Я и парень по имени Вольф, мой самый близкий знакомый из компании, прицелились и выстрелили в него из ружей. Мы стояли к нему ближе всех и мы оба попали в него. 

Правда из-за грохота выстрелов было сложно сказать, как это существо отреагировало на ранения. Оно конечно заорало и это было немного похоже на рычание гориллы, но гораздо глубже. Опять же, из-за шума выстрелов, было сложно оценить на что был похож его вопль.

Потом это существо исчезло и мы больше его не видели за деревьями. мы решили, что его тело упало на землю и мы пошли, чтобы посмотреть на него и решить, что нам делать с телом этого предполагаемого медведя. Но мы ничего там не нашли, кроме больших вмятин на земле, словно там стояло нечто очень тяжелое и следов крови на листьях и стволе дерева. Еще некоторые ветки у деревьев снизу были сломаны как раз на высоте 6 футов. Я думаю, что мы расстреляли йети".

Когда с Аланой Стрикленд связалась исследовательница Обри Боуэн, выяснилось, что в существо было совершено как минимум 10 выстрелов, так как они стреляли каждый по нескольку раз. Они стояли на расстоянии всего около 9 метров, но за деревьями могли увидеть лишь контур чего-то высокого и его глаза. Больше никаких подробностей внешности.

Глаза существа были красно-оранжевого цвета, а его следы на листовой подстилке были куда шире, чем стандартные следы человека и как минимум в два раза длиннее, чем медвежьи следы.

"Мы все были согласны с тем, что это существо точно не являлось медведем, но чтобы не пугать девушек мы сказали им, что это медведь. Эти девушки реально нервничали из-за каждого шороха", - говорит Алана. 

Источник: singularfortean.com

лес, Бигфут, Йети, снежный человек, туристы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Nocturna 18:27, 15 Декабря 2020
Алане в то время было 20 лет и она пошла в поход вместе со своими друзьями-сверстниками.Источник: http://paranormal-news.ru/news....5-17407
Цитата
"Алане в то время было 20 лет и она пошла в поход вместе со своими друзьями-сверстниками."

Цитата
" Большинство из нас имели хороший охотничий опыт"

Ох, нифига там "хороший охотничий опыт" в 20 лет у ребят. Суровое детство, выживали, как могли? Приключения юных натуралистов, блин.

10 ружий, по два выстрела, а тела не оказалось... Ну, либо очень уж крепкий йети, либо такой себе "охотничий опыт" хвалёный. Вот если б реально был какой медведь бешенный или медведь-людоед (говорят, они если раз кусок человечины попробуют, потом ничем не остановишь уже, только людей есть хотят). Они бы смогли справится и расстрелять в такой ситуации? Скорее да, чем нет. Жизни-то спасать надо, и оружия в таком количестве. Но тогда куда же делся раненный Йети? Неужто выжил и сбежал?

Жалко окровавленные листья там вокруг не взяли засушить на память или на анализ. Вот если сами не были уверены, что это медьведь, и всё равно если пошли на место посмотреть, есть ли тело. Почему из любопытства не взяли образцы на анализ чисто самим выяснить, кто это был? Вот даже при максимальном скепсисе в отношении к йети в компании кучи охотников(!) им никому не стало интересно, в кого попали? Тю...
avatar
2 душка 04:43, 17 Декабря 2020
Ну может они скауты или с родителями всегда ходили на охоту. Я даже завидую американскому образованию, вот где можно получить настоящие навыки выживания, хотя у нас принято обсирать все американское.
avatar
3 Exegesis 12:01, 21 Декабря 2020
Хотел написать абсолютно тоже самое) 20 лет и охотничий опыт, который менее чем с 10 метров не позволил застрелить обезьяну, хоть и большую) Смешно.
А ещё факт рассказанного спустя 8 лет. Опять же я бы сразу обратился, да и кровь бы захватил (это со своим то отсутствием опыта охотничьего, не то что они).
В общем - хайпят ребятки, видимо.
avatar