Главная » Новости » Природа

В Дании женщина обнаружила у подножья дерева нечто, похожее на "кровоточащий мозг"

Добавлено: 28 Сентября 2018   Просмотров: 4720   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Жительница городка Престо (Дания) 39-летняя Метта Кнёсгаард вышла недавно на прогулку с собакой и случайно проходя мимо большого дерева увидела у его подножья что-то розово-красное и вздувшееся.

На вид это нечто сразу же напомнило напуганной женщине окровавленный мозг, причем "кровавая" жидкость все еще сочилась и объект казался влажным.

Когда женщина сделала фотографии объекта и выложила его на свою страницу в фейсбук, в комментариях к снимкам тут же начались гадания о том, что это может быть.

Большинство людей соглашались с тем, что это какой-то гриб, но какой именно не смогли ответить даже биологи.

"Я ранее никогда не видела тут ничего подобного", - пишет женщина в посте к фото, - "Я была очень удивлена. Может быть это часть дерева? Это выглядело невероятно дико".

Некоторые предположили, что это может быть гриб Гиднеллум Пека, только сильно деформированный или "переспевший". Фото этого гриба ниже. Это несъедобный гриб из рода ежовиков.

Гиднеллум Пека

Другие пользователи высказались за то, что это сильно разбухшее и также деформированное скопление Fistulina hepatica, она же Печёночница обыкновенная. Это гриб-трутовик с влажной кожицей и мясистой мякотью. Причем молодые грибы вполне съедобны.

Печёночница обыкновенная

На данный момент даже подключившиеся к обсуждению фотографий биологи не смогли дать точный ответ. Тем временем женщина упомянула, что она пробовала надрезать это вещество и оно стало истекать красной жидкостью из разреза.

гриб, грибы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 yascherka 16:49, 29 Сентября 2018
Нужен анализ ДНК, что так гадать-то.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: