Главная » Новости » Странности

В Дании зафиксировали загадочные подземные толчки из неизвестного источника

Добавлено: 15 Мая 2023   Просмотров: 1300   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.8

Серия несильных подземных толчков, зарегистрированных в прошедшую субботу на датском острове Борнхольм в Балтийском море, озадачила ученых.

Специалисты в итоге смогли лишь сообщить, что толчки были вызваны "волнами акустического давления из неизвестного источника".

Сначала считалось, что толчки были вызваны землетрясением. Затем сейсмологи предположили, что толчки произошли в результате контролируемых взрывов в Польше,  примерно в 140 километрах к югу от Борнхольма.

Но в понедельник геологическая служба Дании и Гренландии (GEUS), официальный орган, который следит за подземными толчками, заявила, что подземные толчки были "вызваны не землетрясениями, а волнами давления от события в атмосфере". При этом те исходили из "неизвестного источника".

В субботу GEUS сообщила, что получила более 60 сообщений от жителей Борнхольма о том, что они ощущали "толчки, похожие на землетрясение". В том числе люди описывали глубокий гул, тряску и дребезжание, а также изменение давления в ухе.

Никто из людей не пострадал. Полиция заявила, что с ними также связались представители общественности по поводу подземных толчков в восточной части острова. Датские СМИ при этом сообщили, что подземные толчки в одном случае вызвали трещину в стене дома.

По словам GEUS сейсмические толчки были с магнитудой в 2,3 балла.

дания, землетрясение, подземные толчки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 sergiy 01:16, 21 Мая 2023
16 мая 2013 года на этом сайте была опубликована статья  "Тонель сквозь планету" и там был приведен пример как бабахнули в Америке а через систему подземных пещер аукнулось повышением радиации в Канаде
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: