Главная » Новости » Призраки

В цветочном салоне мальчик сфотографировал буйного призрака

Добавлено: 06 Июня 2012   Просмотров: 6913   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Далеко не суеверной Татьяне Логиной пришлось призадуматься о существовании потусторонних миров. Сначала торговать цветами женщине мешали необъяснимые звуки. А потом и вовсе словно ожили стеллажи. Мать и дочь рассказывают, как пытались водворить на место все время падающую упаковку с семенами.

Контур привидения обведен на кадре белой линией



 – Утром приходишь – он уже тут валяется, этот пакетик. Целый день висит хорошо, ночь пройдет, опять утром на работу приходишь – он опять лежит. И как он может?.. Два дня назад снимок беспокойного угла сделал сын Татьяны. Рома пришел подменить маму, а когда остался один, стал копаться в сотовом телефоне.

Видео



 - Рома Логин: Я тут сидел, Мухтар как обычно лежит, ничего не делает. И резко как начал рычать, у него шерсть поднялась, и гавкать. Я быстро сфотографировал это место. Та самая фотография. В углу видны очертания человека. Контуры губ, нос и лукавый прищур. Он-то больше всего и напугал женщин. 

Не стал опровергать присутствие сущности и Виктор Шоно. Шаману уже доводилось видеть духов на фотографиях. Было это всего раз, на Ольхоне. Как отмечает Виктор, мертвые неохотно показывают себя.

 - Виктор Шоно, шаман: Он здесь от тех еще времен, он здесь блуждающий дух. Я это вижу, даже собака это чувствует, собака начинает спонтанно злиться. То что фантом мог задержаться в мире людей, склонен верить и Евгений Голубев. Ученый-краевед заявляет: не обо всех тайнах прошлого знает нынешнее поколение улан-удэнцев.

 - Евгений Голубев, краевед: Там что-то могло быть, какие-то захоронения. Может быть, это место расстрела, место казни времен культа личности, репрессий. Таких рассыпанных захоронений в черте города, вблизи него достаточно много. Мы провели свой независимый эксперимент и попытались узнать, можно ли с помощью «Фотошопа» воссоздать очертания фантома. Для начала можно сделать снимок человека, а потом выбрать другой фон. Дизайнер накладывает одну фотографию на другую, добавляет эффект… Не проходит и часа – привидение готово.

Подделка для сравнения



 - Василий Баженов, режиссер монтажа телекомпании «Ариг Ус»: Средствами графикивполне возможно создать что-то подобное. Вот только девятиклассник Рома с компьютером, как утверждает, «на Вы». Каратисту, пропадающему сутками на тренировках, невдомек, что такое фильтры и редакторы дизайна.
 - Рома Логин: Я такого не делаю, я даже так не умею делать.

 - Корр.: То есть ты уверен, что это призрак?

 - Рома Логин: Да. Потому что вот эта пошатнулась, я еще обратил внимание. 
- Все равно же мы все понимаем, что есть какой-то мир, который нам непонятен. Никто не доказал, что этого нет, и никто не доказал, что это есть…

arigus-tv.ru

привидение, призрак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 renna 06:48, 11 Июня 2012
Человек сам может эти явления создавать неосознонно
avatar
6 физрук 18:23, 07 Июня 2012
Похоже на правду,еслибы хотели прорекломировать свой ларек то лица непрятали да еще и вид с улицы покозали ,что бы все узнали где он находится,думаю что пацик необманывает.
avatar
3 LazyChick 14:33, 06 Июня 2012
Видели коммент под оригиналом?
Антон, 6 Июня 2012 11:44:37
Ребята, ну вы как дети. У парня Смартфон+АндроидОС+приложение(У меня стоит Camera360)для фото камеры. Посмотрел репортаж, вспомнил про этот эфект в приложении и вуаля, тотже самый призрак у меня по всему офису носится и даже не стесняется Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 JUVER 15:55, 06 Июня 2012
Во первых КАКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!?КАКОЙ ЭФФЕКТ!?
И если уш и делать эффект то заметный а на этой фотке я увидел только когда приблизили!+очертания не всего тела а только лица!!Сделай скрин и покажи!То что показал фотошопер в видео мне как то не очень похоже показалось...
avatar
5 JUVER 15:58, 06 Июня 2012
Хотя нет очертания тела!Ну все ровно сделай скрин своего "приведения" на своем приложении Camera360.И покажи!
PS АДМИНЫ СДЕЛАЙТЕ РЕДАКТОР СООБЩЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2 JUVER 12:29, 06 Июня 2012
Ну все это больше похоже на правду чем нет!
Во первых люди хотящие прославится таким способом не будут прятать лица!А наоборот боятся их показываю что бы покупатели узнав лица не боялись заходить в магазин!Да мальчик слишком искренне как мне показалось рассказывает...Не похоже на обман!
avatar
1 Misha_br 09:43, 06 Июня 2012
-----
Все равно же мы все понимаем, что есть какой-то мир, который нам непонятен. Никто не доказал, что этого нет, и никто не доказал, что это есть…
-----
Да , с этим можно согласится.
Доказательств ( фактов ) только побольше бы..
Хотя , когда я ребенком был сам стокнулся с чем то необъяснимым.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: