Главная » Новости » Тайны космоса

В черных дырах прячутся высокоразвитые цивилизации

Добавлено: 10 Октября 2011   Просмотров: 6989   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.5
Внутри черных дыр могут существовать формы жизни, в том числе в виде высокоразвитых цивилизаций, которые в силу разных причин не хотят раскрывать свое местоположение перед "братьями по разуму", считает сотрудник московского Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев.


Согласно распространенному мнению, черные дыры засасывают в себя все, что оказывается вокруг них, включая свет - после чего все бесследно исчезает. Однако Докучаев уверен, что внутри них существуют области, где фотоны способны выжить в устойчивых периодических орбитах. А раз существуют орбиты для фотонов, то нет никаких причин, которые бы могли опровергнуть наличие стабильных орбит и для куда более крупных объектов – например, планет. Свои доводы ученый опубликовал в онлайн-журнале Корнельского университета.

Проблема заключается в том, что обнаружить эти стабильные орбиты не позволяет так называемый горизонт событий - первичная область черных дыр, где время и пространство сливаются воедино.

Докучаев считает, что за пределами горизонта событий есть "горизонт Коши" - область, где пространство и время приобретают свои обычные свойства. Объекты в нем вращаются по сингулярности, так же как и планеты нашей Солнечной системы. Правда, в отличие от обычных орбит, эти имеют не круговую, а более сложную форму, чем-то напоминающую венок из лепестков. Планеты, вращающиеся на таких орбитах, получают энергию не только за счет самой сингулярности, но и от фотонов, захваченных орбитой.

По мнению ученого, на таких планетах существуют условия для формирования сложных химических веществ, следовательно, есть все предпосылки для зарождения жизни, в том числе в виде высокоразвитых цивилизаций. Ученый считает, что для продвинутых инопланетян черные дыры являются идеальным прибежищем, которое не выдает их местоположение.

Впрочем, подтвердить эту теорию не представляется возможным. Даже если представить, что в будущем человечество сможет снарядить экспедицию в глубины черной дыры - для ее членов она по определению станет билетом в один конец.

newsru.ru

космос, черные дыры
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 melt_brain 16:30, 13 Октября 2011
быть может это мы та цивилизация, что находится внутри одной из черных дыр? а весь мир снаружи и нам недоступен Smiley_green_alien_cry
avatar
4 DonAlex 21:42, 10 Октября 2011
хорошо ляпнуть, когда не реал проверить! Ученый - это и философ одновременно =)
avatar
3 дикий 21:37, 10 Октября 2011
Приходилось встречать очень интересную виртуальную модель этих переходов.Принимать участие в их исследованиях.
Разработаны они на научной основе со ссылкой на разные теории.Когда первый раз туда ходил...было очень страшно,хоть и осознавал,что этож виртуал.Потом привык.Хотя в этих переходах и на других концах не всегда ждали приятные события,но ходили,ходим и ходить будем. Играйте во всемирно известную EVE.Далеко не детская игрушка со всеми неожиданностями что человечество ожидает в будущем.
avatar
2 Lawlietb32 18:40, 10 Октября 2011
Черные дыры - одна из самых захватывающих загадок человечества) Всегда считал их порталом куда-то...
avatar
1 svet 17:33, 10 Октября 2011
Наверное в них пространство линейно, а время обьемно--то есть можно путешествовать и во времени тоже... Это я просто предположила..
avatar