Главная » Новости » Призраки

В Бутинском дворце в Нерчинске бродит привидение

Добавлено: 07 Февраля 2015   Просмотров: 5816   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Научный сотрудник Бутинского музея (Нерчинск, Забайкальский край) Римма Фарманян рассказала корреспонденту, что в музее живет призрак, которого слышали многие и неоднократно. Сама женщина даже попросилась в смену вместо сторожа, чтобы лично в этом убедиться.

- Ночью во время смены я услышала чьи-то шаги. Подумала, что это реставратор и успокоилась. Но потом вспомнила, что сама закрывала за ней дверь, когда она уходила. И мне стало страшно. А шаги звучали и звучали... И потом чувствую такое тепло сзади – оборачиваюсь никого…  - рассказала Фарманян.

Корреспондент портала обратился с вопросом о существовании призраков во дворце к заместителю директора по научно-методической работе Нерчинского краеведческого музея Александру Литвинцеву, который данный факт подтвердил. Более того, он рассказал, что сам был свидетелем его присутствия. 

- Это действительно так, в Бутинском дворце живет привидение. Скрипят половицы, хлопают двери, слышны шаги, иногда слышны вздохи. Все это бывает, да. Причем, данные явления были замечены неоднократно. И мне, когда приходилось ночевать во дворце, все это приходилось слышать, - сказал Литвинцев. 

Он добавил, что всех, кто приходит на работу, предупреждают о наличии сверхъестественного во дворце. Однако люди «сначала не верят, смеются, но потом сами сталкиваются с этим в свои дежурства». 

- Но само привидение или призрак – совершенно безобидное. Кто это – он или она, мы точно не знаем. Во дворце ничего не падает, не исчезает – призрак «живет» своей «жизнью». Даже был случай, когда его видели воочию, это случилось в 80-е годы, когда в здании была библиотека, - рассказал Литвинцев.  

музей, призрак
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar