Главная » Новости » Футуристика

В будущем можно будет стать пуленепробиваемым.

Добавлено: 23 Сентября 2011   Просмотров: 4281   Комментариев: 6   Рейтинг: 4.4
В результате исследований голландского биолога Абдул Вахаба Эль-Хальбзури и художницы Джалилы Эссайди кевлар может потерять звание самой прочной ткани на свете и уступить место органическому соединению паутины и человеческой кожей.


У созданного нового пуленепробиваемого материала, который пока не имеет названия, потенциал огромен. Пуленепробиваемый кевлар имеет 33 слоя, а паутина сама по себе в 3 раза прочнее кевлара и в 15 раз крепче стали.

Ранее любые дополнительные материалы с паутиной соединялись плохо. И только кожа оказалась универсальным укрепителем для паучьего "клея". Так что в будущем ученые планируют возможность вживления паутины прямо в тело.

"Идея возникла у меня где-то в 2011 году. Я прочла, что в процессе изготовления пуленепробиваемых жилетов в ткань добавляют шелк, сплетенный пауками, и решила поэкспериментировать. Что будет если этот шелк вживить в другую материю?", - вспоминает Джалила Эссайди.

Пока что кожа, выращенная учеными еще не настолько крепкая, чтобы останавливать пулю на полной скорости: удалось вырастить только 4-слойный материал. Но вместе с нейрохирургами и биологами ученые будут и далее работать над усовершенствованием своего изобретения. Они уверены, что в будущем паучий шелк возможно будут использовать в медицине, и с его помощью регенерировать утраченные конечности.

"Все упирается в человеческое мышление. Если Вы готовы изменить свой генетический код, чтобы стать пуленепробиваемым, то у Вас будет такая возможность. Пока трудно сказать, как далеко мы зайдем с нашим изобретением. Но есть опасность, что развитие прочной кожи повлечет за собой развитие пробивной силы оружия", - добавляет Эссайди.

newsru.com

паук, Кожа, ткань
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 RoccoGTR 12:05, 05 Октября 2011
Я бы вживил. Все, что не убивает - делает меня сильнее! alien_GRRR
avatar
5 akvald 23:56, 03 Октября 2011
В инете, где то было,что СССР до войны,делал биочеловека.Добровольцам, меняли кости рук и ног, на титановые. Вроде бы даже грудную клетку пытались заменить на титановую,но что стало с добровольцами,вроде бы на фронте, где то появлялись такие "люди",но больше похоже на сказки. Вроде где то, кто то видел,кто то слышал.В официальной прессе, упоминалось вроде мельком,Вроде бы даже существует пленка,где снята такая операция.Но инет, свободная территория,как и бумага, все терпит!
avatar
4 genskiy 23:53, 26 Сентября 2011
интересно, как это кожа может спасти, если выстрел просто переломает кости и размозжит внутренние органы? из неё только одёжку прочную делать)
avatar
3 v203hv 00:58, 25 Сентября 2011
Киборги на подходе, чипы есть, ткань есть, остались мускулы и скелет.
avatar
2 Vosmoy 21:34, 23 Сентября 2011
Ух ты я живу в будущем!... Казачий спас.
avatar
1 kos-78el 19:00, 23 Сентября 2011
С изменеием защиты изменится и нападение. Ждём супер пули)))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: