Главная » Новости » Загадки природы

В британский сад с неба упала кошачья акула

Добавлено: 19 Февраля 2018   Просмотров: 5452   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

26-летний Джеймс Хилл был на кухне и заваривал чай, когда его 59-летний отец Колин прибежал с улицы и крикнул, что во двор с неба упала акула. Рыбина оказалась кошачьей акулой. Эти акулы могут достигать в длину 2 метров и являются обычными видами акул, которые водятся у берегов Великобритании.

[advert]

Джеймс и Колин живут недалеко от побережья в графстве Кент. К счастью. упавшая акула оказалась не двухметрового размера, а куда меньше, но все же загадка оставалась. Кто уронил акулу с неба и как она туда вообще попала?

Поразмыслив некоторое время, Джеймс и Колин решили, что рыбину подхватила крупная морская птица, но не рассчитала своих сил и выронила ее на полпути, прямо в сад британцев. На момент падения рыба была мертва уже несколько дней.

"Я думаю, что какой-нибудь слишком амбициозный баклан или чайка подхватил ее, но в полете у него свело шею или что-то еще и он выронил акулу.", - говорит Джеймс Хилл.

Впрочем, дело может быть и не в баклане или чайке. В истории достаточно загадочных падений рыб с неба, которые сложно приписать птицам. А несколько лет назад в чистом поле в той же Англии был и вовсе обнаружен огромный мертвый ивасевый кит. Животное лежало на траве в 700 метрах от берега реки Хамбер.

По словам специалиста Йоркширского центра дикой природы Энди Гибсона, киты этой породы - большая редкость для региона. Специалисты в итоге так и не смогли понять, каким образом огромный кит мог оказаться на столь далеком расстоянии от воды.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

рыба, акула
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 spb444 13:13, 05 Марта 2018
По поводу кита!
Наконец-то разобрался. Это место в Англии " north side of the Humber Estuary (erroneously reported as a 'field' in some newspapers), near the village of Skeffling",
где бывают очень сильные приливы до 7 метров!
И вообще есть подборка впечатляющих фотографий "Как меняется Великобритания во время приливов" (https://life.ru/892542)
Английские статьи достоверно описывают и похожие случаи - http://sciencythoughts.blogspot.ru/2011/10/sei-whale-stranded-in-humber-estuary.html

Ура, тему с непонятным китом, которая с 2011 бездумно расползлась по тысячам сайтов, можно считать закрытой.

С другой стороны, вот конкретно эту акулу значит уронил баклан? Значит иногда в небе должны видеть бакланов с такой большой добычей в клюве?

Ещё, лично видел как рядом со мной упала недоеденная куриная нога, упав вертикально с большой скоростью не отскочив в сторону, тут же посмотрел вверх и по сторонам - чистое небо без птиц и далеко в стороне 2-этажный дом с закрытыми окнами.

И друг рассказывал что лично видел как 2-литровая бутылка воды вертикально прилетела с неба насадившись на острие металлического забора, далековато от домов и без людей на площадке.
avatar
2 Arion 19:30, 19 Февраля 2018
Вот бакланы - китов из океанов таскают! :)
avatar
0
1 if 13:10, 19 Февраля 2018
С НЛО упал взятый из океана образец нашего водного мира Smiley_green_alien_aaah 
...А вообще можно предположить какое-то искривление  пространства / времени, телепортировалась рыбка, может, в небеса...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: