Главная » Новости » Чудо-люди

В Британии снова родились близнецы с разным цветом кожи (3 фото)

Добавлено: 04 Ноября 2010   Просмотров: 15734   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.2
Мальчик и девочка с разным цветом кожи родились несколько месяцев назад. Дети появились на свет в Окружной Больнице Дьюсбери, Западный Йоркшир.


Лео был рожден первым, веся 2 кг 660 грамм, вслед за ним, появилась и сестра Хоуп, весом 2 кг 800 грамм. Их мать говорит: " Я знала, что у меня будут близнецы, знала, что это мальчик и девочка, но предположить, что у них будут разные цвета кожи, я не могла”.

Очевидно, что малышка унаследовала только "белые” гены, а ее брат - только "черные”. Этот случай уникален - вероятность появления близнецов с разным цветом кожи в смешанной паре составляет 1 случай на 1 млн. человек.
Ученые считают, что цвет кожи определяют семь различных генов. Если женщина смешанной расы, то ее яйцеклетки содержат набор генов, которые кодируют белый и черный цвет кожи. У мужчины - тоже самое. При оплодотворении яйцеклетки, смешанные гены передаются ребенку.





Очень редко яйцеклетки и сперматозоиды могут содержать гены, кодирующие один цвет кожи. Если яйцеклетка и сперматозоид содержат только гены, кодирующие белую кожу, то ребенок будет белым, и наоборот. Для пары смешанной расы вероятность такого события составляет 100/1.

topnews.ru
Кожа, Великобритания, раса, близнецы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 ВладеющийМиром 23:16, 07 Ноября 2010
"Плавильный котёл" в масштабах планеты.
avatar
3 repz103 15:42, 05 Ноября 2010
это генетическая память
кино есть наше , с Евдокимовым
у его жены в деревне рождается негритёнок Ваня =)
а все из за того ,что мать жены будуюче молодой перепихнулась с афроамериканцем smile
avatar
2 figny 11:58, 05 Ноября 2010
Судя по тексту, если бы отец был белым, то дети были бы либо оба метисы либо только белыми. В тексте ведь не говорится, что две яйцеклетки одной женщины могут иметь разный набор генов.
avatar
1 прежний 07:06, 05 Ноября 2010
Судя по тексту, отец белый. Ни кому обидно не будет. Можно только поздравить
avatar
4 abrakadabra 16:26, 05 Ноября 2010
Подобный случай уже описывался здесь в Новостях. И отец и мать там были чернокожими. Белокожим был один из предков. Посмотрите в архиве там девочки уже довольно большие и очень похожие черты лица, но в разной цветовой гамме. Смотрится очень интересно.
avatar