Главная » Новости » Природа

В Бристоле снова услышали аномальный гул

Добавлено: 09 Февраля 2016   Просмотров: 4365   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Бристольский гул: жители британского города рассказывают о возвращении мистического явления. Бристольский гул пытались объяснить разными причинами: подводные лодки, телефонные вышки, ветряные мельницы, газовые трубы…

Больше трёх десятилетий назад, в 1970-х годах, жители британского города Бристоль впервые услышали эти странные звуки и пожаловались властям. Тогда понялась большая шумиха в прессе, но причины этого явления так и не были установлены. И вот совсем недавно мистический бристольский гул вернулся. 

Многие жители Бристоля делились впечатлениями в Твиттере. Вот некоторые из них:

***

Оуэн Роял

Во всём Бристоле слышен низкий звук, которых сводит меня с ума. Это определённо то, что называют «бристольским гулом».

***

Оуэн Роял

Это похоже на непрекращающийся рокот на низких частотах, от которого невозможно укрыться.

***

Эндрю Маддерн

Кто-нибудь слышит бристольский гул сегодня вечером?

***

Мэтт Басс

Уже 20 часов продолжается этот гул.

***

Хелен

Я слышу гул!

4 января на YouTube выложили видео с «бристольским шумом». Его пытались объяснить разными причинами: подводные лодки, телефонные вышки, ветряные мельницы, газовые трубы, но толком ничего не подтвердилось.

«Я не могла спать, не могла сконцентрироваться и вообще была не в состоянии что-либо делать. Я постоянно находилась в слезах. Из активного, креативного человека я превратилась в подавленного и раздражённого пессимиста», рассказывала жительница Бристоля изданию Independent в 1994 году.

В настоящий момент исследователи считают наиболее вероятной причиной бристольского гула сейсмоволны, образующиеся на океанском дне.

гул земли, шум, скрип
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Аэлин 11:57, 12 Февраля 2016
Инопланетяне на невидимой летающей тарелке, кто ж еще?)))) alien_win
avatar
0
1 vitaliuxa 14:06, 10 Февраля 2016
Слышал ночью этот звук с улицы. Словно кто-то открывает и закрывает тяжелые ржавые ворота. Звук явно механической природы.
avatar
0
2 Nafling 14:57, 10 Февраля 2016
Нет, не явно. Во-первых, нужны доказательства, чтобы такое утверждать. Во-вторых, ниже перевод частот электромагнитного диапазона в слышимый звук, который тоже "явно" механический, ан нет. В случае с гулом земли перевод не требуется, поскольку звук уже на необходимой для человеческого уха частоте.
https://www.youtube.com/watch?v=mtGX6flfvNg
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: