Главная » Новости » Тайны религий

В Бразилии существует сообщество верующих в то, что они пришельцы в телах людей

Добавлено: 09 Сентября 2018   Просмотров: 3055   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Всего час езды от столицы Бразилии и вы словно оказываетесь на другой планете, а точнее на территории религиозной общины "Vale do Amanhecer".

Это название переводится как "Долина Рассвета" и проживают тут люди, которые верят в то что они на самом деле пришельцы с других планет, но воплощенные в человеческих телах.

На первый взгляд вы словно оказались в красочном тематическом парке. Тут есть постройки в египетском стиле с пирамидой, а также молельный храм, здание в форме космического корабля и все это в окружении различных скульптур в форме эллипса.

Поселение было основано на территории города Планалтина медиумом Тиа Нейва (умерла в 1985 году) в 1969 году и сначала тут поселилось всего 300 человек. Сейчас же тут постоянно живут более 10 тысяч людей, в основе верования которых необычная смесь из христианства, индуизма, иудаизма, мифов древнего Египта и преданий инков.

Основная концепция утверждает, что около 32 тысяч лет назад на Землю прибыли представители инопланетной цивилизации и научили людей из разных народов наукам и технология. Впоследствии инопланетяне возвращались на Землю, воплощаясь в человеческих телах. Живущие в Долине Рассвета считают себя последними воплощенными, а также называют себя медиумами и Ягуарами.

Фото: Gui Christ

Тиа Нейва много лет жила обычной жизнью, была вдовой с четырьмя детьми и работала водителем грузовика в Рио-де-Жанейро.  Но внезапно она начала видеть мистические видения, которые интерпретировала как визиты к ней внеземных существ. По словам Тиа ее в первую очередь посещал так называемый Пай Сета Бланка ("Отец Белой Стрелы"), который сейчас изображен во множестве картин и скульптур в Долине Рассвета.

Пай Сета Бланка является пришельцем в теле человека, жившим в доколумбовой Америке. Он изображается как молодой, высокий мужчина типажа южноамериканских индейцев в синем хитоне.

Жители общины носят вычурные красочные одежды, расшитые звездами и различными символами. Кто-то одевается в римские тоги и мантии, кто-то в одеяния, похожие на одежду инков или египтян.

Фото: Gui Christ

В общине есть школа на 200 учеников, рестораны, мастерские, магазины и тд. Сюда ежедневно приезжает от 3 до 4 тысяч туристов, а также уфологи, медиумы, экстрасенсы, гадалки и другие необычные люди со всего мира. Также сюда приезжают и те, кто ищет исцеления от физического или умственного недуга.

Фото: Gui Christ

Фото: Gui Christ

Сейчас Долина рассвета одна из самых быстрорастущих религиозных сообществ в мире. Они утверждают что в разных странах сейчас проживает более 800 тысяч их последователей, которые построили 600 молельных храмов.

Фото: Gui Christ

община, религия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
2 душка 17:55, 09 Сентября 2018
Клоуны какие-то.
avatar
1 Parallel 12:27, 09 Сентября 2018
Когда люди не реализовались в жизни, то они хоть как-то пытаются выделиться и быть значимыми.... пусть и считая себя пришельцем. Например, если бы я жил на других планетах в прошлых жизнях, то это не о чем не говорит. Сейчас я на Земле. Да и что толку от этих "пришельцев", когда ты не можешь помочь никому, например ускорить развитие науки и медицины...
avatar