Главная » Новости » Болезни

В Бразилии родился младенец со странным хвостом

Добавлено: 07 Ноября 2021   Просмотров: 3310   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Бразилии ребенок появился на свет с причудливым 12-сантиметровым тонким хвостиком, на конце которого был мясистый нарост. 

Случилось это еще в начале января 2021 года, но лишь недавно попало в прессу. 

Врачи были сбиты с толку, увидев подобную аномалию у младенца. Считается, что за всю историю медицины рожденных детей с "хвостами" было зафиксировано не более сорока.

Указывается, что ребенок появился на свет раньше срока, на 35 неделе. Случилось это в детской больнице имени Альберта Сабина в Форталезе, Бразилия.

Вскоре после появления младенца на свет хирурги приняли решение отрезать странный отросток с "шариком" на конце. Не указано, сделали ли они это по просьбе родителей или по медицинским показаниям. 

На ранней стадии беременности у всех человеческих эмбрионов есть небольшой отросток - "хвост", который позже исчезает. У некоторых людей он остается и после рождения, но это случается крайне редко.  

По словам врачей, тот "хвост", что был у этого ребенка. не является "настоящим", так как внутри него не было ни костей, ни хотя бы хрящей, он полностью состоял их мягких тканей. 

Имя матери ребенка не называется, но указано, что она проходила дородовое обследование, в том числе делала УЗИ, и на нем странный "хвост" почему-то не был виден. Перед операцией хирурги также сделали УЗИ младенцу и выяснили, что этот отросток, к счастью, не прикреплен к нервной системе.

Анализ отрезанного "хвоста" показал, что мясистый шарик состоял из жира, а сам хвост из эмбриональной соединительной ткани.

хвост, младенец, ребенок. операция, хирургия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: