Главная » Новости » Природа

В Бразилии гибнут сотни пингвинов

Добавлено: 11 Августа 2012   Просмотров: 2185   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Более 500 погибших пингвинов было выброшено на пляжи штата Рио-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Учёные в недоумении – никаких ранений или нефтяных пятен на оперении птиц найдено не было, все они хорошо питались.



Для выявления причин смерти некоторых пингвинов подвергнут аутопсии.Подобные инциденты случались и раньше, учёные объясняли это смещением океанских течений и слишком низкой температурой.

Магеллановы пингвины совершают сезонную миграцию в южные провинции Бразилии из Патагонии зимой, наступающей в южном полушарии в июне. В прошедшую неделю десятки молодых пингвинов, заплывших далеко за пределы обычного ареала миграции, были спасены на пляжах Рио-де-Жанейро.



Отдыхающие не против такого соседства, но зоологи говорят, что тропические воды представляют угрозу для здоровья птиц. Агентство охраны окружающей среды Бразилии готовится отправить пингвинов на юг самолетами.

meteovesti.ru
пингвины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 sabina777 17:43, 11 Августа 2012
Ну зачем же сразу "мучают", это нормально для определения причины смерти, и для предотвращения повтора ситуации
avatar
1 rassi 17:08, 11 Августа 2012
бедные((((((их наверно в этом году больше 1000 умерло((((((и после смерти их тела мучают(
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: