Главная » Новости » Йети

В Башкортостане сняли на видео Снежного Человека, бегущего за автомобилем

Добавлено: 03 Декабря 2019   Просмотров: 8206   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

На ней предположительно заснят местный Снежный человек или шурале, как зовут подобных существ в этом регионе.

На кадрах видео, сделанном группой местных молодых людей, запечатлено нечто темное и крупное. Существо, размахивая руками, двигается среди высокой травы рядом со степной дорогой. 

Особенно хорошо существо удается заснять ближе к концу ролика, там оно лучше видно и при замедленной скорости можно рассмотреть мощную спину, широкие плечи и большие руки.

Данный ролик так сильно заинтересовал московских исследователей Снежного человека из Международного центра гоминологии, что они решили срочно выехать в Башкирию. 

Глава центра - известный российский исследователь йети Игорь Бурцев, который уже полвека (самому ему 79 лет) ищет этих криптидов. По его словам он "потерял сон и покой", когда просмотрел эту видеозапись. Он уверен, что на кадрах видео был заснят настоящий йети и что это ни в коем случае не подделка. 

"Это, я считаю, второй такой случай в мире. Такой убедительный. Потому что видно, что это существо бежит. Более того, когда мы изучали стоп-кадры, я увидел там при одном повороте выпуклость — это грудь женская. Понимаете? Это женская особь", - рассказал Бурцев в интервью ГТРК Башкортостан. 

Запись, как сообщается, была сделана еще в 2016 году, но широко разошлась по сети лишь недавно. Авторы видео уверяют, что это существо гналось за их автомобилем. И что оно в какой-то момент все-таки смогло догнать их и повредить багажник и заднее стекло, но это они заснять не смогли. 

Бурцев уже прогулялся по лесу в Бирском районе и сразу увидел следы присутствия тут йети.

"Когда мы пошли в лес, мы увидели надломы ветвей. Вчера вот мы были там. И совершенно свежие заломы. По-местному — это шурале, а по-русски — это леший называется, а по-научному — гоминоид. Ну и раньше очень активно называли йети, снежный человек, но это всё названия одного и того же существа". 

В Бирском районе, как сообщают СМИ, ученые провели несколько дней, а также опросили местных жителей на предмет видели ли они шурале. 

 

Йети, башкортостан, Шурале, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ALIENINVASION 12:23, 03 Декабря 2019
Я считаю что они выполняют охранную функцию нужно же сохранять ПРАВДУ а вот и то видео https://youtu.be/-se4Q_Y9GGs и интервью человека кто был за рулем https://youtu.be/di4XPSjO3nk а правда или не правда решать вам.
avatar
1
2 DarkCity 16:47, 04 Декабря 2019
Вы бы вкратце описали содержимое видео на 40 минут.
И "кто на ком стоял"? Кто и что охранял? Раскрывайте свои мысли более понятно.

Я уверен на 90% что аудио дорожка не разыграна шутниками. И на 60% в правдивости записанного видео.
Но йети ли это...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: